Биатлонисток Свердловской области могут отстранить от соревнований из-за допинга

В списке, состоящем из 31 российского биатлониста, которых подозревают в употреблении допинга, есть уральские спортсмены. Список с фамилиями ранее был передан Международному союзу биатлонистов (IBU) представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Биатлонисток Свердловской области могут отстранить от соревнований из-за допинга

Биатлонисток Свердловской области могут отстранить от соревнований из-за допинга

2016-12-15T22:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как стало известно Life.ru, среди попавших под подозрение биатлонистов оказались свердловская спортсменка Екатерина Глазырина и югорчанки Екатерина Шумилова.

Обе биатлонистки — участницы Кубка мира 2016/17. Екатерина Глазырина по итогам первых двух этапов Кубка мира имеет лучший результат в женской сборной. Екатерина Шумилова, проведя одну гонку этапа в Эстерсунде, была переведена в команду, участвующую в менее престижном Кубке IBU.

По словам главы IBU Андерса Бессеберга, среди подозреваемых в употреблении допинга есть как уже дисквалифицированные или завершившие карьеру, так и действующие спортсмены. Решение о дисквалификации должно быть принято до стартующего 8 февраля в Хохфильцене чемпионата мира.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: биатлон
646 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Василий Экономов 15 декабря 2016 года в 23:27
Никак не могу понять как при современных технологиях можно подозревать в употреблении допинга. Или допинг или нет, что такое подозревать в данном контексте - не петрю. Хотя если подозревать на основании а доклада, то конечно многое сразу проясняется. .
1
Чёрный 16 декабря 2016 года в 09:10
Цитата
Василий Экономов:

если подозревать на основании а доклада, то конечно многое сразу проясняется.

ВАДА обделался со второй частью доклада, там очень мало указано конкретных лиц, т.к. эти лица могут подать в суд, поэтому в докладе обтекаемые формулировки. Фактически они признались что прямых доказательств нет, типа "работала система КэГэБэ", фу ФСБ, потому все шито-крыто. Фактически вся эта шумиха основывается на трех людях : двух предателей, уехавших на ПМЖ к буржуям и на режиссере, снявший фильм. Какая может быть беспристрастность ? Даже если взять буржуйскую юридическую систему то для доказательства вины проводится перекрестный опрос стороны обвинения. Его не было. Все это чисто политический заказ.
0
Ёжик_1979 16 декабря 2016 года в 09:32
Цитата
Чёрный:

двух предателей, уехавших на ПМЖ

Как они предали то? выдали тайну государственную или что??? спорт у нас является гос. тайной?
-1
Ёжик_1979 16 декабря 2016 года в 09:34
-1
Чёрный 16 декабря 2016 года в 11:12
Цитата
Ёжик_1979:

Как они предали то?

Интересно как можно назвать человека, который получил на Родине все, а потом сбежал к буржуям и начал поливать грязью свою бывшую Родину , а ? Патриот ? Предатель он и в Африке предатель. Их никто не любит, их просто используют как презервативы, а потом на свалку. Так и с этими двумя будет.

Цитата
Ёжик_1979:

вот что пишет нас действующий легкоатлет

Прочитал внимательно , и что ? Он пишет что в среде легкоатлетов огромная конкуренция и он никого не обвиняет, но предполагает что 95 % спортсменов принимают допинг (бла-бла-бла.) Сам же и признается , что его отстранили от соревнований, т.к. он занял принципиальную позицию выступать без допинга. О какой беспристрастности тогда идет речь ? И где результаты проб на допинг ? Одна "жаренная информация"
З.Ы. В газетах тоже пишут что амеры чуть ли не горстями колеса глотают и колются перед соревнованиями, им официально ВАДА разрешает это. Почему их массово не отстраняют от соревнований ? Всех и скопом ?
1
SKP 16 декабря 2016 года в 11:18
Цитата
Чёрный:

Почему их массово не отстраняют от соревнований ? Всех и скопом ?

Потому что есть справка от терапевта, что депрессию, вызванную внезапной кончиной любимого таракана на кухне, необходимо запивать меташкой, а по вене еще стописят препаратов колоть.
2
Ёжик_1979 16 декабря 2016 года в 12:28
Политики конечно в этом деле больше чем спорта. Но надо быть объективными, Наших в списке пойманных за последние лет 10 повальное большинство, количество во всех видах спорта ужасает. Бить себя в грудь и кричать что мы честные, просто глупо. Пора уже наконец-то что-то делать. Начать хотя б со смены руководства спорта, которые повально распространили круговую поруку и кумовство в своих рядах
-1
Чёрный 16 декабря 2016 года в 13:34
Цитата
Ёжик_1979:

Начать хотя б со смены руководства спорта

По антидопингу нашего главу заменили.

Цитата
Ёжик_1979:

Наших в списке пойманных за последние лет 10 повальное большинство

Сколько не читал информации , не видел изложенных фактов, подкрепленных документально. Если они у Вас есть, ссылку плииз киньте. Все отсылки идут к отчетам ВАДА, которая пристрастна.
Цитата
Ёжик_1979:

Пора уже наконец-то что-то делать

ИМХО есть физический предел биологическому телу, к которому человек уже подступил. Без допинга он его не преодолеет. Но спорт давно уже не является соревнованием в чистом виде. Спорт -шоу, жвачка для широких масс, престиж для государства и т.д. и т.п. Для достижения зрелищных результатов допинг нужен, а для честной борьбы и здоровья - нет Дык что делать в такой ситуации ?
0
Ёжик_1979 16 декабря 2016 года в 14:30
Цитата
Чёрный:

Если они у Вас есть, ссылку плииз киньте.

Ещё до доклада, биатлонисты валом попадались, Пылёва, Ярошенко, Старых, Юрьева, про ходьбу вообще молчу, там десяток наверное есть, пловчиха Ефимова, метательницы ядра и диска не помню фамилий, да полно их было и без всяких докладов
-1
lucky 16 декабря 2016 года в 15:21
Цитата
Ёжик_1979:

Наших в списке пойманных за последние лет 10 повальное большинство

Список будет или это опять пустая болтовня?
0
lucky 16 декабря 2016 года в 15:28
1
termist 16 декабря 2016 года в 15:48
Цитата
lucky:

Список будет или это опять пустая болтовня?

Список будет, доказательств нема.
-1
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 11:35
Цитата
lucky:

перейти к фотографии в альбоме

А почему с Шараповой сравниваете? сравните с Кузнецовой ))
-1
lucky 17 декабря 2016 года в 17:02
Цитата
Ёжик_1979:

А почему с Шараповой

То есть списка не будет, опять враньё?
0
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 19:03
Цитата
lucky:

То есть списка не будет, опять враньё?

-1
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 19:04
Цитата
lucky:

То есть списка не будет, опять враньё?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/999132.html
-1
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 21:23
Цитата
lucky:

То есть списка не будет, опять враньё?

Ну вот ещё и Поветкин в список попал, и главное ведь знали же что допинг найдут у Поветкина, заранее другого боксёра привезли, вот кому сейчас этот бой нужен? Человек который попался на допинге против "вообщенезнаюктотакой" Получается сегодня Поветкин побъет мешка, которого ему подсунули на всякий случай и докажет полезность употребления допинга. Зачем???
-1
lucky 17 декабря 2016 года в 21:28
Если вы так озабочены вопросами допинга - могу только посоветовать вам поглядеть не на статистику "banned", а на статистику положительных допинг проб по странам. А то ведь как получается - в России это допинг, а в США, , лекарство, без которого спортсмен якобы нормально жить не может.
0
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 21:31
Цитата
lucky:

лекарство, без которого спортсмен якобы нормально жить не может.

Это уже вопрос к нашему руководству, раз оно не знало что можно подавать заявки по поводу лекарств, без которых якобы жить нельзя.
-1
Ёжик_1979 17 декабря 2016 года в 21:32
Да и почему наши призёры не возвращают призовые полученные за обман? получается для этого они и жрут, чтоб получить квартиру-машину, а потом поймают если даже то и пофиг, я свой кусок пирога урвал
-1
Ёжик_1979 18 декабря 2016 года в 00:46
Цитата
Ёжик_1979:

Получается сегодня Поветкин побъет мешка, которого ему подсунули на всякий случай и докажет полезность употребления допинга. Зачем???

Как я говорил, так и произошло, ну и что это доказывает? Жрите допинг и будет вам слава??? Человек, попавшийся на допинге, выходит в ринг – видимо, демонстрируя всему миру, что на чистый спорт России наплевать.
-1