«Автомобилист» разгромил аутсайдера Востока

ХК «Автомобилист» одержал самую крупную победу в этом сезоне — на своем льду екатеринбуржцы разбили новокузнецкий «Металлург» со счетом 7:2. По дублю оформили Рок Тичар и Денис Мингалеев. Впрочем, шансы на плей-офф у «Автомобилиста» по-прежнему призрачные. Даже при всех победах в заключительных матчах команде остается только надеяться на осечки конкурентов, передает корреспондент NDNews.ru.

2017-02-15T10:54:00+0500

Ради справедливости стоит сказать, что «Автомобилист» разгромил на данный момент самую слабую команду КХЛ. Новокузнецкий «Металлург» давно потерял шансы на плей-офф и занимает последнее место в турнирной таблице. Несмотря на это, гости начали матч боевито и даже первыми открыли счет. На 15 минуте отличился Игнат Земченко. Екатеринбуржцы быстро пришли в себя и отыгрались еще до перерыва — Рок Тичар забил гол после удачного отскока шайбы.

Во втором периоде хозяева окончательно перехватили инициативу и забили еще дважды. Сначала Денис Мингалеев оказался самым проворным на пятачке и пробил вратаря «Кузни», а затем при розыгрыше большинства Анатолий Голышев и Дмитрий Мегалинский на двоих соорудили гол.

В третьем периоде «Автомобилист» всего за 2,5 минуты буквально смял соперника — в ворота «Кузни» залетело сразу три шайбы от Тичара, Мингалеева и Торченюка. Гости срочно поменяли вратаря, но и это им не помогло, на 48 минуте капитан «Автомобилиста» Алексей Михнов забросил седьмую шайбу. «Металлург» почти сразу ответил голом, но смягчить для себя поражение не смог. Итоговый счет матча 7:2 в пользу екатеринбуржцев.

На этой неделе «Автомобилист» проведет еще два матча — с омским «Авангардом» и новосибирской «Сибирью». В этих встречах окончательно решится судьба путевки в плей-офф для команды Владимира Крикунова.

Источник: newdaynews.ru