«Автомобилист» уступил «Авангарду» и лишился шансов на плей-офф

«Автомобилист» провёл предпоследний матч в текущем регулярном чемпионате КХЛ. На домашнем льду екатеринбуржцы принимали омский «Авангард» — одного из лидеров Восточной конференции. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

2017-02-16T22:16:00+0500

В дебюте встречи «Автомобилист» превзошёл соперника по числу бросков в створ и по реализации голевых моментов. Счёт был открыт уже на третьей минуте. Отличился Петр Коукал. Всего через минуту хозяева льда выигрывали уже 2:0 — после точного дальнего броска Алексея Василевского. Обе шайбы были заброшены в большинстве.

Отметим, что на эту игру у «Авангарда» вышел вратарь Денис Костин, который впервые оказался в стартовом составе своей команды. После двух пропущенных шайб на старте матча он был заменён — вместо него на льду появился более опытный Доминик Фурх.

Во втором периоде на 32-й минуте гости сократили разрыв после сольного прохода по левому флангу капитана омичей Александра Пережогина.

В третьем игровом отрезке на 47-й минуте «Автомобилист» забросил третью шайбу, но она не была засчитана, поскольку игрок хозяев льда находился в площади ворот. Тем не менее, отметим, что отличился дебютант нашей основной команды Игорь Голещихин, который впервые в жизни вышел на лёд в матче КХЛ.

И что самое интересное — Голещихин в начале сезона перешёл в молодёжку «Автомобилиста» именно из стана сегодняшнего соперника — молодёжной команды омского «Авангарда». Увы, шайба не была засчитана.

За 6 минут до окончания основного времени игры «Авангард» сравнял счёт. С пятачка шайбу в ворота отправил Пётр Хохряков — 2:2.

Основное время матча завершилось вничью — 2:2. В дополнительное время выявить победителя также не удалось. В серии послематчевых штрафных бросков точнее были гости.

Следующий матч станет последним для «Автомобилиста» в этом регулярном чемпионате. В субботу, 18 февраля, екатеринбуржцы сыграют с новосибирской «Сибирью», начало встречи — в 17:00 по уральскому времени.

Источник: E1.ru