Какая боль! Как тысячи болельщиков поддерживали «Урал» на Вайнера

Больше четырех тысяч болельщиков смотрели матч между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом» в импровизированной фан-зоне в центре Екатеринбурга. Сама игра прошла в Сочи, но по накалу эмоций площадка на Вайнера не уступала фан-сектору стадиона, пишет NDNews.ru.

2017-05-03T10:15:00+0500

Примечательно, что сильно подвыпивших, а также тех, кто хотел смотреть матч за бутылкой пенного, за оцепление не пускали. В итоге на самой площадке собралось около 2,5-3 тысяч человек и рядом с ней время проводили еще тысяча-полторы болельщиков.

До начала матча болельщиков развлекали музыканты из Mama Siberian Strret Band, новый коллектив «Мы вместе», образовавшийся после распада группы «N.E.V.A.», а также танцующие «майонезики» (ЕЖК — один из спонсоров екатеринбургского клуба — прим. Uralweb).

Оказалось, что в фан-зону пришли и болельщики железнодорожников. Но до мордобоя не дошло — фанатов обеих команд развели по углам как нашкодивших школьников, и они лишь нецензурно перекрикивались в адрес друг друга. Больше никаких намеков на инциденты не было.

К началу второго тайма фан-зона в Екатеринбурге порядком опустела, пишет, в свою очередь, Znak.com. Кто-то отравился досматривать матч домой на любимом диване. Начали период «шмели» с атак в сторону ворот противника. «Давай, ну, давай, — мгновенно оживилась фан-зона в Екатеринбурге. — „Уралмаш! Уралмаш!“». «Локомотив» быстро перешел в контратаку. Хорошую работу уральского вратаря, отражавшего одно нападение за другим, болельщики приветствовали аплодисментами.

С каждой минутой напряжение и на игровом поле в Сочи, и на площадке в Екатеринбурге нарастало. В центре фан-зоны образовалась группа человек из 50 молодежи, почти беспрерывно выдававшая кричалки в поддержку «шмелей». «Батя звонил, наши 2:0 выиграют — он точно знает», — пытался рассмешить окружение мой сосед. Было уже не до смеха. Игроки «Урала» заблокировали угловой, но через секунду Виталий Денисов из «Локо» вкатил мяч в ворота «Урала». «Нет! Ну, … муха», — болезненно отреагировали в Екатеринбурге. Игроки «Урала» в попытке отыграться оживились. «Давай, ну давай!» — почти беспрерывно молили их фанаты возле «Гринвича». Неудачи в атаках встречались не менее бурными: «Да что же это… твою мать, господи!»

Второй гол в ворота «шмелей» за три минуты до финального свистка привел массы в движение — в сторону выхода из фан-зоны. Вновь раскатистое «Уралмаш! Уралмаш!» понеслось над площадью, только когда на поле разгорелась драка между «железнодорожниками» и черно-оранжевыми. «Обалдеть, четыре красные карточки!» — раздался где-то за спиной женский голос. Это последняя реакция на последнее решение жюри в этом матче.

Раздается финальный свисток. «Все, надо двигать», — произносит кто-то еще. Через минуту фан-зона опустела. Но два десятка человек все же дождались вручения серебряных медалей футболистам «Урала».

Источник: newdaynews.ru