Дубль Дзюбы помог России разгромить Шотландию в отборе на Евро-2020

В матче седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу сборная России на поле стадиона «Лужники» в Москве разгромила национальную команду Шотландии, забив четыре безответных мяча — 4:0.

2019-10-11T08:56:00+0500

Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет в игре на 56-й минуте открыл нападающий Артем Дзюба, спустя четыре минуты Магомед Оздоев удвоил преимущество своей команды. На 70-й минуте Дзюба оформил дубль, доведя счет до разгромного. Точку в игре за шесть минут до конца основного времени поставил Александр Головин.

Стоит отметить, что Головин, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи, а Артем Дзюба — одну.

В параллельной игре группы I Бельгия разгромила Сан-Марино со счетом 9:0, а команда Казахстана дома проиграла Кипру — 1:2. Таким образом, в группе с 21 очком лидирует Бельгия, на второй строчке расположилась Россия (18 очков), на третьей — Кипр (10), на четвертой — Казахстан (7), на пятой — Шотландия (6), на шестой — Сан-Марино (0).

В следующем матче отбора на Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова в воскресенье, 13 октября, на выезде сыграют с киприотами, бельгийцы встретятся с Казахстаном, а шотландцы — с Сан-Марино.

Источник: Вести