«Автомобилист» проиграл на родном льду

В матче против нижегородского «Торпедо» екатеринбургский «Автомобилист» забивал и пропускал шайбы на любой вкус. И в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах.

2019-11-27T09:57:00+0500

Уже на второй минуте игры гости забили гол в большинстве. В середине первого периода, сразу после второй пропущенной шайбы, Якуба Коваржа в воротах заменил Леонид Фомин. Рокировка благотворно сказалась на атакующих действиях екатеринбуржцев и во второй двадцатиминутке Георгий Белоусов сократил разрыв в счете. Но вскоре, имея численное преимущество, уральцы умудрились пропустить шайбу в свои ворота. Заключительный период прошел в атаках «Автомобилиста». Брукс Мэйсик в большинстве и меньшинстве отметился дублем. Но догнать соперника екатеринбуржцам не удалось. Матч закончился победой нижегородцев со счетом 4:3.

«Был очень сложный матч. К нашим парням у меня особых претензий нет, так как перед этой игрой у нас были два сложнейших матча. Где-то не хватило эмоций. Но команда шла до конца, это — плюс. И начинать с 0:2 при двух удалениях с такой забивающей командой, как „Торпедо“ — непростительно», — подвел итог встречи главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.