Спорт. «Лисицы» обыграли москвичей."Автомобилист" проиграл «Ак Барсу»

Добили слэм-данком: уральские «лисицы» обыграли москвичей

2020-01-26T09:31:02+0500

Вчера в Верхней Пышме в рамках российской Премьер-лиги прошел матч между уральской сборной УГМК и москвичами «Спарта энд К». Встречу наша сборная начала ударно в нападении и позволила соперницам в первой десятиминутке реализовать с игры всего 1 бросок из 17.

— Вторая реализованная попытка «спартанок» случилась лишь на 12-й минуте встречи. А настоящим украшением не только первой половины матча, но и всей игры, стал великолепный слэм-данк центровой УГМК Бриттни Грайнер с передачи Альбы Торренс, — рассказали в пресс-службе УГМК.

Уже первая половина встречи показала, что команды находятся в разных весовых категориях. Тогда во второй половине игры «лисицы» решили сбавить обороты, позволив гостям показать себя. Но это все равно никак не решило их проблему. Итоговый счет составил 97:46 в пользу УГМК.

— Нелегко нам было сегодня играть после встречи с «Прагой», потому что это была одна из самых лучших и сложных игр в этом сезоне, — заметил главный тренер УГМК Мигель Мендес. — И сегодня мы выходили на паркет с совершенно другим настроем. Тем не менее, уже в первой половине мы сделали результат, а во второй — лишь поддерживали его.

Следующий матч уральская сборная проведет в Екатеринбурге уже 28 января — в рамках группового этапа Евролиги, против латвийского клуба «ТТТ Рига».

***

Бились до последнего: уральский «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу»

Вчера в Екатеринбурге прошел домашний матч уральского клуба «Автомобилист» и лидера Востока «Ак Барс». Игра у наших хоккеистов не задалась с самого начала — буквально на второй минуте встречи гости вырвались вперед. Но «шоферы» сумели реабилитироваться — незадолго до перерыва Джефф Плэтт сравнивает счет — 1:1.

— В самом начале второго периода «Ак Барс» реализовал большинство, а затем забил третий гол, — рассказали в пресс-службе ХК «Автомобилист». — В середине встречи Найджел Доус в большинстве сократил отставание.

На 50-й минуте встречи екатеринбургская сборная лишилась важного игрока — после жесткого столкновения Якуб Коварж покинул лед, ворота занял Леонид Фомин. Однако это никак не спало ситуацию — как ни старался «Автомобилист», но счет в третьем периоде не изменился. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу лидера Востока.