Хоккеисты «Автомобилиста» уступили «Барысу» в первом домашнем матче 2021 года

Хоккейный клуб «Автомобилист» в первом домашнем матче наступившего года в рамках чемпионата КХЛ проиграл «Барысу» из Нур-Султана. Встреча завершилась со счётом — 2:3.

2021-01-08T20:35:00+0500

В нынешнем сезоне команды встречаются во второй раз. В первом матче екатеринбуржцы обыграли команду из Казахстана с минимальным счётом — 3:2. В турнирной таблице соперников разделяли всего четыре очка при одной игре в запасе у «Барыса», которому важны очки для того, чтобы закрепиться в восьмёрке сильнейших и гарантированно попасть в плей-офф.

Не смотря на то, что матч начался с атак «Автомобилиста», счёт открыли гости, благодаря усилиям Романа Старченко, который убежал в контратаку и пробил Якуба Коваржа — 0:1. В середине периода двойной малый штраф получил Станислав Бочаров, оставив свою команду на четыре минуты в меньшинстве. Этим шансом воспользовались подопечные Юрия Михайлиса. Якоб Лилья удвоил преимущество точным броском с близкого расстояния — 0:2. Подопечные Билла Питерса старались сократить отставание, однако не смогли реализовать моменты.

Во втором периоде «Автомобилисту» удалось распечатать ворота гостей, но после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот, и счёт остался прежним. Гости из Нур-Султана продолжали уведичивать отрыв. Кирилл Панюков подправил шайбу на пятачке, удачно подставив клюшку, и организовал третий гол в ворота екатеринбуржцев — 0:3. В концовке периода Анатолий Голышев отыграл одну шайбу, забросив после серии рикошетов — 1:3.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Билла Питерса были близки к камбэку. Сначала Питер Холланд сократил отставание до минимума — 2:3, а затем Брукс Мэйсек сравнял счёт. Арбитрам вновь потребовался видеопросмотр, после которого было определено, что был удар ногой по шайбе, а значит гол не засчитан! «Автомобилист» до последнего не оставлял надежды вывести игру в овертайм, однако спасти матч не удалось.

Следующие игры екатеринбуржцы проведут 10 и 11 января на арене КРК «Уралец» с финским «Йокериом».