«Автомобилист» взял верх над «Авангардом»

Екатеринбуржцы забросили четыре шайбы и одержали четвёртую победу подряд.

2021-01-17T21:37:00+0500

С первых минут команды обменивались атаками, сразу включив в игру вратарей. У «Автомобилиста» было несколько возможностей открыть счёт, но голкипер гостей Шимон Грубец не дал усомниться в своём мастерстве. Ближе к концу периода «Авангард» вырвался вперёд, благодаря точному броску Клима Костина — 0:1.

Начало второго игрового отрезка осталось за подопечными Боба Хартли, однако екатеринбуржцы вскоре перехватили инициативу и заперли соперника в зоне. Вскоре сумел отличится Питер Холланд, сравняв счет —1:1. Дальнейший натиск на свои ворота гости из Омска сдержали, не дав хозяевам площадки увеличить преимущество.

Ситуация изменилась в третьем периоде. Александр Протапович, с разворота на пятаке, забросил первую шайбу за «Автомобилист» и выел команду вперёд — 2:1. Вскоре преимущество укрепил Анатолий Голышев — 3:1.

«Авангард» попытался отыграться, но екатеринбуржцы уверенно действовали в обороне, не позволяя гостям переломит ход встречи. А на последней минуте, когда омичи перешли на игру в шесть полевых, Корбиниан Хольцер отправляет одну шайбу в пустые ворота — 4:1.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста», поделился впечатлениями от игры:

— Сегодня было сильное испытание для нашей команды. Я очень рад за ребят, рад за Протаповича, который забросил первую шайбу. Его звено с Обидиным и Хрипуновым выдало лучшую игру в сезоне. Рад за Хольцера, что он смог также впервые отличиться. Арзамасцев надолго выбыл из-за травмы, но вернулся и действует на высочайшем уровне.

Корбиниан Хольцер, защитник «Автомобилиста», прокомментировал встречу:

— Первый период получился не слишком удачным. Соперник вышел заряженным, после перерыва мы переломили ход встречи. Много атаковали, затем соперник выровнял игру. Третий период — лучший для нас в этом матче и лучшим за то время, что я играю за «Автомобилист». Отлично сыграли в защите, Якуб совершил несколько спасений, добавив нам эмоций. В своей карьере я забивал голы в пустые ворота из своей зоны. Этот бросок получился очень непростым, у меня были более верные моменты. Надеюсь, в будущем придут и другие голы. В последних матчах мы проделали хорошую работу, стали лучше кататься, меньше удаляемся.