«Автомобилист» упустил победу над «Металлургом»

Команда Билла Питерса принимала на своём льду гостей из Магнитогорска. До конца матча вопрос о победителе не был решён, однако на последних минутах «Металлург» забросил две шайбы и вырвал победу.

2021-01-26T22:01:00+0500

Команды в этом сезоне встречаются уже в чётвёртый раз. В предыдущих поединках екатеринбуржцы обыгрывали «Металлург» дважды. Подопечные Ильи Воробьёва сумели добыть всего одну победу и жаждали реванша.

Уже через 40 секунд после стартового свистка Тэйлор Бек открыл счёт, реализовав численное преимущество — 0:1. Через несколько минут хозяевам площадки удалось восстановить равенство, благодаря усилиям защитника Сергея Зборовского — 1:1.Затем Вячеслав Литовченко удачно завершил контратаку, сыграв на добивании, и вывел свою команду вперёд — 2:1.

Во втором периоде «Металлург» сравнял счёт. Постарался Деннис Расмуссен, который с близкого расстояния бросил в неприкрытый угол ворот Якуба Коваржа — 2:2.

Третий период начался с гола Андрея Чибисова — 2:3. Вскоре гости ошиблись при смене составов и остались в меньшинстве, которое реализовал Алексей Макеев — 3:3. Шайбу засчитали после видеопросмотра эпизода. Для выявления победителя могло понадобится дополнительно время, но за две минуты до конца матча Расмуссен оформил дубль — 3:4. Финальную шайбу в пустые ворота забросил Николай Кулёмин — 3:5.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста», поделился впечатлениями от игры:

— Расстроены тем, что пропустили этот гол в концовке. Доволен тем, как развивалась игра, в третьем смогли сравнять счет. Я не считаю, что вратарь Якуб Коварж нервничал и сыграл слабо. Игра сама по себе не задалась с самого начала, когда мы позволили сопернику реализовать большинство. Затем мы неплохо смотрелись, удался конец первого периода. Нам стоит прибавлять в игре у бортов, во владении шайбой, в игре в зоне соперника. Не думаю, что поражение повлияет на нас в психологическом плане. Да, у нас были моменты, над которыми нужно работать. Но у нас сильная, психологически устойчивая, группа игроков. Теперь будем готовиться к матчу с «Ак Барсом».

Георгий Белоусов, нападающий «Автомобилиста», подвёл итоги матча:

— Была хорошая игра. Не сказать, что плохо играли, смогли сравнивать счет, но нужно было сыграть строго в обороне. Проигрывать никто не хочет, необходимо сделать правильные выводы. Настроение не очень кайфовое сейчас, но нужно сделать так, чтобы после следующей игры оно таким стало.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 28 января с казанским «Ак Барсом». Встреча состоится на арене КРК «Уралец».