«Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» и потерпел четвертое поражение подряд

Сегодня команды встретились в третий раз в нынешнем сезоне. Предыдущие две встречи оставались за казанской командой — лидерами Восточной конференции, которые уже обеспечили себе путёвку в плей-офф.

2021-01-28T22:02:00+0500

Первый период прошёл в интенсивном темпе, но без заброшенных шайб. Инициатива была на стороне гостей, которые превзошли «Автомобилист» по времени проведённому в атаке, выигранным вбрасываниям, броскам в створ. Уральцев несколько раз выручал голкипер команды Якуб Коварж, но в нчале второго периода он оказался бессилен против броска Альберта Ярулина. Правда шайба залетела от клюшки Сергея Зборовского после серии рикошетов — 0:1.

В следующей атаке «Ак Барс» увеличил преимущество, когда Дмитрий Воронков расправился с обороной хозяев и с пятака отправил шайбу в ворота Коваржа — 0:2.

Затем, пытаясь спасти игру, инициативой завладели подопечные Билла Питерса, но забросить им удалось лишь под занавес периода. Отличную атаку завершил Степан Хрипунов, оставив без «сухаря» Адама Рейдеборна — 1:2.

В начале третьего периода уральская дружина попыталась сравнять счёт, но не смогла справится со слаженным действиями «Ак Барса» в атаке. Предельно точен оказался экс-капитан «Автомобилиста» Найджел Доус — 1:3.

Остаток матча подопечные Дмитрия Квартальнова провели в обороне, не давая хозяевам площадки изменить ситуацию. Итоговый счёт остался прежним — 1:3.

«Автомобилист» завершил поражением пятиматчевую домашнюю серию. Это поражение стало четвёрным подряд. Сейчас екатеринбургский клуб занимает шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Итоги встречи прокомментировал Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

— Начали достаточно неплохо, но пропустили две необязательные шайбы, на этом соперник завладел игрой. Сегодня были хорошие моменты, то клюшка сломается, то попадем в штангу. Нужно поработать над входом в зону, есть над чем работать. По броскам было преимущество, но опять подвела реализация.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 1 февраля в Нур-Султане. Его соперником станет казахстанский «Барыс».