Мазепин сошел на первом круге дебютной гонки в «Формуле-1»

Российский автогонщик Никита Мазепин не смог закончить свою первую гонку в «Формуле-1», передает «Интерфакс».

2021-03-29T09:42:00+0500

После борьбы с соперникам на Гран-при Бахрейна российский пилот Haas на первом же круге вылетел с трассы и не смог вернуться.

О том, что Мазепин подписал контракт с американской командой Haas, стало известно в декабре 2020 года. Его напарником стал Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Он финишировал последним, 16-м.

Оба гонщика Haas являются дебютантами «Формулы-1» в качестве боевых пилотов.

Победителем Гран-при Бахрейна (первого этапа чемпионата мира «Формулы-1») стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull стал вторым. Финн Валттери Боттас (Mercedes) замкнул тройку призеров.

Ранее сообщалось, что болид, на котором выступает Мазепин, выполнен в цветах российского триколора.