Теннисист Медведев признался в страхе проиграть из-за стыда перед россиянами

Российский теннисист Даниил Медведев в эфире «Матч ТВ» признался в страхе проиграть в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Токио в мужском одиночном разряде из-за стыда перед россиянами. Об этом пишет «Лента.ру».

2021-07-28T18:04:00+0500

Россиянин в 1/8 финала обыграл итальянца Фабио Фоньини в трех сетах — 6:2, 3:6, 6:2.

«Я знал, что люди смотрят, болеют — и было бы стыдно проиграть», — заявил Медведев.

Спортсмен признался, что во время матча ему было тяжело дышать, поэтому пришлось вызвать физиотерапевта.

В ходе первого сета Медведеву понадобилась медицинская помощь, однако через несколько минут после этого игра была продолжена.

Всего соперники провели на корте два часа и 26 минут.

В четвертьфинале на Олимпиаде Медведев встретится с испанцем Пабло Карреньо Бустой, который победил немца Доминика Кепфера. Матч пройдет в четверг, 29 июля.

После победы в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Токио в мужском одиночном разряде россиянин потребовал выгнать иностранного журналиста, сообщает РИА Новости.

По информации источника, во время интервью в микст-зоне, задавая вопрос Медведеву, журналист назвал всех российских спортсменов обманщиками. После этого теннисист заявил, что впервые в жизни не ответит на вопрос прессы.

«Я требую, чтобы этого человека я здесь больше не видел», — подчеркнул Даниил Медведев.