Глава МОК выступил в защиту российских атлетов после обвинений в допинге

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался в защиту выступающих на Олимпиаде в Токио российских спортсменов. Он подчеркнул, что на Играх-2020 с их стороны не выявлено нарушений, передает РБК.

Глава МОК выступил в защиту российских атлетов после обвинений в допинге

Глава МОК выступил в защиту российских атлетов после обвинений в допинге

2021-08-01T17:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Российские спортсмены, как и представители других стран, принимающие участие в олимпийском турнире, прошли все квалификации и тесты. Они также имеют право на соответствующее обращение. Олимпийский комитет России тут полностью уважает санкции, которые были приняты Всемирным антидопинговым агентством», — цитирует Баха DPA.

Ранее глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт поддержал американского пловца Райана Мерфи, который предположил, что некоторые из его соперников употребляли запрещенные вещества. Он также отметил, что ограничения, введенные в отношении российских спортсменов, не принесли реальных результатов.

Слова Тайгарта уже прокомментировали в РУСАДА и в МИД России.

Между тем, серебряный призер Олимпиады в Токио теннисист Карен Хачанов сказал изданию «Спорт-Экспресс», что ему невыносимо слушать обвинения в адрес российских спортсменов.

«Весь негатив, который складывается вокруг российских атлетов… Хочется, чтобы это все уже поскорее закончилось. Потому что это невыносимо», — сказал Хачанов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 1 августа 2021 года в 20:31
Он также отметил, что ограничения, введенные в отношении российских спортсменов, не принесли реальных результатов.

вот скорее бы это дошло до всех политиков, что вы только помогли освободить российский спорт от шулеров, которых Мутко расставил по всем ключевым постам в Минспорте и на тренерские места… Применив "химиотерапию" начали получать результаты, которые позволили выступить нечестным спортсменам на международных соревнованиях… Теперь все встало на свои места… А вот Мутко стоило бы за мошеничество отправить заниматься спортом в колонии на Таймыре или лучше в Чукотке… а не в советниках президента держать…
3
Aleks Aleks 2 августа 2021 года в 18:03
Цитата
Professsor L.:

Мутко стоило бы за мошеничество отправить заниматься спортом в колонии на Таймыре или лучше в Чукотке… а не в советниках президента держать…

Там только таких и держат!
Честным там не место!
1
Aleks Aleks 2 августа 2021 года в 18:10
Он также отметил, что ограничения, введенные в отношении российских спортсменов, не принесли реальных результатов

Видимо думали, что убрали с дороги основного соперника и теперь медалей у них будет на много больше, а не тут то было
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях