Проигравший борец на церемонии награждения отказался надеть олимпийскую медаль

Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили назвал слабостью отказ армянского борца греко-римского стиля Артура Алексаняна надеть медаль на церемонии награждения на Олимпиаде в Токио, передает РБК.

«Такие вещи — удел слабых, а слабыми бывают даже олимпийские чемпионы. Те, кто видел схватку, видели, что Муса выиграл в одну калитку, даже пожалел его чуть-чуть. Ну что тут еще можно сказать?» — сказал ТАСС Мамиашвили.

2021-08-04T11:24:00+0500

29-летний Алексанян является олимпийским чемпионом Игр-2016 в Рио, бронзовым призером Игр-2012 в Лондоне.

Во вторник россиянин Муса Евлоев завоевал золото в весовой категории до 97 кг, победив Алексаняна со счетом 5:1.

После поединка армянский борец заявил, что остался недоволен судейством в финальной схватке, добавив в интервью корреспонденту «Матч ТВ», что «необходимо быть из России, чтобы выигрывать». На церемонии награждения Алексанян не стал надевать свою серебряную медаль.