Российские синхронистки завоевали золото ОИ в соревновании групп

Сборная России по синхронному плаванию стала победителем летних Олимпийских игр в Токио, показав лучший результат в соревновании групп, сообщает «Интерфакс». Российские синхронистки взяли «золото» в шестой раз подряд.

2021-08-08T09:10:00+0500

По сумме оценок за техническую и произвольную программы россиянки — Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина — набрали 196,0979 балла.

Второе место заняла команда Китая (193,5310), третье — сборная Украины (190,3018).

Это вторая золотая медаль россиянок в синхронном плавании на Олимпиаде-2020. Ранее Ромашина и Колесниченко стали лучшими в соревновании дуэтов. При этом Ромашина в субботу в составе группы стала семикратной олимпийской чемпионкой.

Теперь в активе сборной России 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые медали. С этими показателями российская команда занимает четвертое место в медальном зачете. Вслед за Россией на 5-м месте располагается Великобритания (20, 21, 22).

На первом месте медального зачета Игр-2020 находится Китай. В тройку лучших также входят США и Япония.