Лыжники Большунов и Терентьев завоевали бронзу ОИ в командном спринте

Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали бронзовыми призерами Игр-2022 в Пекине в лыжном командном спринте, сообщает «Интефакс».

2022-02-16T15:27:00+0500

Первое место заняла Норвегия, преодолевшая дистанцию за 19 минут 22,99 секунды. Второй с отставанием в 2,46 секунды стала Финляндия. Российская команда отстала от Норвегии на 4,29 секунды.

Ранее Большунов в Пекине выиграл «золото» в скиатлоне и в эстафете, а также «серебро» в гонке с раздельным стартом классическим ходом на дистанции 15 км. Терентьев — бронзовый призер в спринтерской гонке.

В активе команды ОКР, под флагом которого выступают отечественные спортсмены, теперь 23 медали — четыре золотые, восемь серебряных и одиннадцать бронзовых.