ХК «Автомобилист» проиграл «Металлургу» в пятом матче серии 1/2 финала

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Металлургу» (Магнитогорск) в пятом матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ, пишет в обзорном материале «Ъ-Урал». Встреча прошла в Магнитогорске на КРК «Арена Металлург» при 7,3 тыс. зрителей.

2024-04-12T09:21:00+0500

Счет в середине первого периода открыл ХК «Металлург» и удвоил разницу в самой его концовке. Почти весь второй период команды пытались забить. За две минуты до конца «Автомобилисту» удалось отыграть одну шайбу и в первые три минуты третьего периода забросить вторую.

Через несколько минут после этого за блокировку удалили нападающего «Автомобилиста» Алексея Макеева и в большинстве вперед вновь вышел «Металлург». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

После поражения «Автомобилиста» счет серии стал 2:3 в пользу ХК «Металлург». Для прохода в финал Кубка Гагарина магнитогорцам осталось одержать одну победу. Следующий матч 1/2 финала «Автомобилист» и «Металлург» проведут 13 апреля в Екатеринбурге.

В финале Кубка победитель встретится с ярославским «Локомотивом».

«Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина впервые в своей истории.