Определился второй победитель стыковых матчей за право играть в РПЛ в сезоне 2025/26. Им стал грозненский «Ахмат». Об этом пишет «КП-Екатеринбург».
После победы дома со счетом 2:1 «Урал» отправился на выезд в Грозный к местному «Ахмату». Итог встречи — 0:2 в пользу хозяев.
Таким образом, грозненцы сохранили прописку в элите российского футбола, пишет «КП-Екатеринбург».
Также в РПЛ вернулся «Сочи», обыгравший «Пари НН» (экс-«Нижний Новгород»). Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, пишет РИА Новости Спорт.
По иронии судьбы, главным тренером «Пари НН», уступившего сочинцам право выступать в РПЛ, является белорусский специалист Виктор Гончаренко, ранее тренировавший екатеринбургских «шмелей».
Ответные переходные матчи за право сыграть в РПЛ состоялись накануне, 31 мая. Нижегородский «Пари НН» принимал «Сочи», а «Урал» отправился в гости к «Ахмату», писал «Чемпионат».
Текст: Uralweb.ru
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов