Свердловские туроператоры назвали европейские страны, куда можно полететь на Рождество

Некоторые европейские страны, несмотря на геополитическую ситуацию, продолжают выдавать визы российским туристам, пишет агентство ЕАН.

Свердловские туроператоры назвали европейские страны, куда можно полететь на Рождество
Фото: Uralweb.ru

Свердловские туроператоры назвали европейские страны, куда можно полететь на Рождество

2023-11-22T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Полететь в ЕС на католическое Рождество можно через Стамбул. Об этом заявил вице-президент Уральской ассоциации туризма Олег Аксельрод.

Представитель туриндустрии отметил, что на получение визы потребуются «считаные недели».

«Не так давно нам весьма качественно и оперативно выдала визы Швейцария. Туда можно отправиться через Стамбул, есть групповые русскоязычные экскурсии. Также из стран, которые хорошо дают визы: Венгрия, Греция, Италия. Немного сложнее Испания и Франция. Германия, Чехия и Прибалтика — совсем нет», — сказал Аксельрод.

Как писал ЕАН в феврвле, въезд для россиян закрыли Латвия, Литва и Эстония, Польша, Чехия, Финляндия, а также Нидерланды, Бельгия, Дания и Словакия. Средний срок рассмотрения документов на визу в те страны, которые их выдают, составлял около 20 рабочих дней.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
368 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Мечта поэта 22 ноября 2023 года в 18:18
Теперь еще надо, чтобы кто-нибудь рассказал - где на это взять денег!
2
Тётушка Сварло 22 ноября 2023 года в 18:45
Цитата
Мечта поэта:

Теперь еще надо, чтобы кто-нибудь рассказал - где на это взять денег!


Целый год же "повышался" средний размер зарплаты((
2
Anshe 22 ноября 2023 года в 23:01
У тех кто туда собрался деньги стопудово есть
1
kor23 23 ноября 2023 года в 08:32
Цитата
Мечта поэта:

Теперь еще надо, чтобы кто-нибудь рассказал - где на это взять денег!

Есть категория граждан, у которых траты ниже зарплаты. У них деньги копятся естественным образом. Причем не обязательно у них какие-то огромные зарплаты, может те же 30 тыс руб в месяц, просто они скромно живут и тратят только 15 тыс в месяц.
2
Чехонте 23 ноября 2023 года в 09:12
Кому они нужны? Я бы не хотела ехать туда, где нас не любят.
2
Киану08 23 ноября 2023 года в 09:47
Цитата
Чехонте:

Я бы не хотела ехать туда, где нас не любят.

Так-то оно так, но ведь интересно проверить, как там все на самом деле. И, главное, путешествовать там, где хочет - это не привилегия, а право человека, что бы эстонская буратина там себе ни бурчала.
1
Чехонте 24 ноября 2023 года в 15:16
Цитата
Киану08:

Цитата Чехонте:
Я бы не хотела ехать туда, где нас не любят.
Так-то оно так, но ведь интересно проверить, как там все на самом деле. И, главное, путешествовать там, где хочет - это не привилегия, а право человека, что бы эстонская буратина там себе ни бурчала.


Да, взглянуть с этой стороны мне в голову не приходило!) Тогда туда надо ехать людям с крепкими нервами. А я всё-таки предпочитаю отдыхать там, где нас любят
2