Прохожего пришибло сенбернаром!

Хорошо, что коровы не летают

Прохожего пришибло сенбернаром!

В польском городе Сосновиц на прохожего упал сенбернар. Пятидесятикилограммовый пес был выброшен из окна на первом этаже пьяным владельцем. Собака отделалась царапинами и в настоящий момент находится в приюте для животных. Прохожий в шоковом состоянии был доставлен в больницу с многочисленными синяками.

http://lenta.ru/news/2006/07/27/doggy/

Мы считаем тон этой заметки откровенно собакофобским и хозяиноненавистническим.

Почему бы не взглянуть на происшедшее с другой стороны?

Допустим, хозяин собаки совершенно случайно напился, с кем не бывает. Его жена, в ситуации не разобравшись (а это женам свойственно) и не сумев выгнать хозяина из дома, ушла в истерике и слезах сама. А собачке-то надо гулять! А дверь-то не открывается, потому что жена заперлась снаружи в подъезде. И вот хозяин, гонимый любовью к братьям нашим меньшим, из последних сил (а сил у пьяного и без того немного), героически надрываясь, выпихивает тяжеленного сенбернара в окно на прогулку. Спасая тем самым собачку от мучений мочевого пузыря, а жену от внеплановой уборки квартиры.

Можно ли осуждать его за это? Вряд ли…

Прохожему, конечно, не повезло. Но, во-первых, зачем было совершать моцион в местах выгула сенбернаров? А во-вторых, 50-килограммовая собака – это, конечно, неожиданно, но все же не смертельно.

Поэтому, товарищ польский прохожий, давайте не будем жаловаться на жизнь.

Хорошо, что коровы не летают.

2308 просмотров

Прохожего пришибло сенбернаром!

2006-08-18T13:29:55+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях