Женщина госпитализирована после нападения белки!

Надо заметить, что белки-шатуны достаточно редко встречаются в природе. Однако в неурожайные шишками годы их количество резко возрастает, и нередки случаи, когда худые и озлобленные белки нападают на людей

Белка-шатунЖенщина госпитализирована после нападения белки!

Мать двоих детей была госпитализирована после нападения белки. Женщина показала пальцем на зверька, чтобы привлечь внимание своего сына и дочери. После этого белка прыгнула на голову ее сына и замерла, глядя на любопытную британку. Когда же та попыталась спугнуть животное, белка искусала ей руки.

http://lenta.ru/news/2006/08/03/finger/

Ситуация описана достаточно характерная, и странно, что так мало внимания уделяется информированности граждан о правилах поведения при встрече с белкой-шатуном. А в том, что это была именно белка-шатун – нет никаких сомнений.

Надо заметить, что белки-шатуны достаточно редко встречаются в природе. Однако в неурожайные шишками годы их количество резко возрастает, и нередки случаи, когда худые и озлобленные белки нападают на людей. Психика у белок-шатунов крайне неустойчивая и направленного в сторону белки указательного или, допустим, среднего пальца вполне  достаточно, чтобы спровоцировать нападение.

Самый безопасный способ поведения при встрече с белкой-шатуном – это притвориться пнём. Белка попробует кусочек вашей коры, поморщиться, выплюнет и, скорее всего, оставит вас в покое.

Более  агрессивный вариант – притвориться охотником и без всяких прелюдий бить белке в глаз. Однако тут необходим некоторый навык. Поскольку, если вы промахнетесь и попадете, например, в челюсть или в солнечное сплетение, тут уж пощады не ждите.

Как быть, если вы не успели никем притвориться, и белка уже села вашему сыну на голову? В этом случае можно попытаться откупиться от белки орехами. Но имейте в виду, сидя на голове у сына, белки чувствуют себя хозяевами положения и обычно ведут речь о вагонных поставках, а это, согласитесь, далеко не каждому по карману. Поэтому лучше, не делая резких движений и отвлекая белку разговорами про погоду и курсы валют, мелкими шажками продвигаться с белкой на голове к леснику. Лесника белки уважают и боятся, становятся при нем более сговорчивыми и, как правило, после легкого пинка с головы спрыгивают.

Что касается данного конкретного случая, то надо заметить, что женщина-британка легко отделалась. Обычно белка-шатун отхватывает руку человека по локоть и утаскивает к себе в дупло, обеспечивая тем самым пропитание в голодные дни. Семейству белок-шатунов одной руки хватает на несколько недель. Называется это у них «сосать лапу».

Вообще, белки-шатуны во многом стараются подражать медведям, и даже дупло себе роют в земле. Поэтому, гуляя по лесу, необходимо смотреть под ноги, чтобы ненароком в дупло не провалиться.

Таковы вкратце наши рекомендации о правилах поведения при встрече с белкой-шатуном.

В следующий раз мы расскажем вам о причинах агрессивности землероек и методах лечения депрессий у тушканчиков.

До новых встреч, дорогие любители природы!

855 просмотров

Женщина госпитализирована после нападения белки!

2006-08-18T13:43:24+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях