Эстонский мальчик полгода пугал спасателей нечленораздельными звуками!

Мы вот только не поняли, мальчика спасли или нет?

Эстонский мальчик полгода пугал спасателей нечленораздельными звуками!Эстонский мальчик полгода пугал спасателей нечленораздельными звуками!

С мая 2006 года некий девятилетний мальчик из эстонского города Котхла-Ярве позвонил в службу спасения 667 раз. В большинстве случаев звонивший просто молчал в трубку или произносил нечленораздельные звуки. Иногда его собеседники слышали короткие фразы: например, "привет, кто это?" или "у меня царапина".

http://lenta.ru/news/2006/12/13/call/

Мы вот только не поняли, мальчика спасли или нет?

Ясно, что от эстонских спасателей особой торопливости ждать не приходится, но всё же хотелось бы уточнить, сколько раз надо позвонить, чтобы они оперативно отреагировали?

Если человек 667 раз звонит и издает нечленораздельные звуки, то не надо быть сильно спасателем, чтобы понять - у человека далеко не всё в порядке. Может, с головой, а может, его бетонной плитой придавило, и ему срочно (с мая) требуется помощь.

Мы, конечно, не исключаем и другого варианта, мальчик вполне может быть матерым телефонным террористом-нечленораздельщиком. Но в этом случае тем более надо предпринимать адекватные меры, а не безвольно фиксировать количество звонков – установить, например, определитель номера, найти и пожурить мальчика.

Может быть, вам, товарищи эстонцы, это решение кажется чересчур новаторским и дерзким, но вы не спешите отказываться, подумайте, время позволяет. Если мальчик с мая под бетонной плитой находится, то еще пару месяцев точно никуда не денется.

В общем, товарищи спасатели, мы на вас сильно надеемся, хотя, в целом, нас несколько тревожит отношение эстонского общества к девятилетним мальчикам.

411 просмотров

Эстонский мальчик полгода пугал спасателей нечленораздельными звуками!

2007-01-18T11:45:30+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях