То, что пригодится

Часто мы складируем в домашних стенах целые горы всякого разнообразного хлама, а потом не можем разобраться, что нужно, а что не очень. А как мало для нас ресурсов, чтобы получить максимум необходимой и структурированной информации о том, что мы и так уже
Часто мы складируем в домашних стенах целые горы всякого разнообразного хлама, а потом не можем разобраться, что нужно, а что не очень. А как мало для нас ресурсов, чтобы получить максимум необходимой и структурированной информации о том, что мы и так уже знаем, а тем более о том, чего мы пока не знаем, но узнать только собираемся.

Показать все, что скрыто за семью печатями
http://www.wifi66.ru/ - Wi-Fi Екатеринбург

Насколько понятно без аннотации – суть проекта заключается исключительно в коллекционировании доступных в Екатеринбурге точек беспроводного доступа в сеть Интернет. Но суть в том, что помимо общепризнанных точек в кафе, барах и ресторанах, на заметку взяты частные офисные и домашние сети. Поэтому коллекция стала весьма внушительной, давно перевалив за тысячу.
Кстати, что могу отметить интересного (ну не пойму только зачем давать такую информацию) – отдельной строкой отмечены точки без зашиты доступа… фактически – приходите, кто хотите, берите, что хотите, а мы вам ничего не скажем. Наверное как раз для этого и сделано так все. :)
Но вот жаль, что в гонке за открытыми сетями и частным сбродом, авторы утеряли достаточно много качественных и признанных (что немаловажно – легальны) точек общественно доступа в ряде крупных ресторанов. А информация очень и очень полезна!
Посмотрим, может что-то и изменится.

Смоделируем будущее
http://3ds-marauder.com/ - Уроки по 3DS Max

Воистину: хочешь узнать больше - научи соседа.
Авторы сайта решили создать некое подобие on-line энциклопедии по 3D-моделированию в наиболее популярных программных продуктах: 3DS Max, Maya, ZBrush и Photoshop, кстати не только 3D. Но опять же проблема, сайт-то сделали, но наполнить забыли толком. Полноценным выглядит только раздел, посвященный 3DS Max.
Но если вам есть чем поделиться с авторами. То милости просят связываться и рассказывать о достижениях и наработках.
Кстати есть хорошая подборка обзоров программных продуктов (без учебников) как для простого моделирования и обработки, так и для профессиональных проектов, а также работы с аудио и видео-проектами.
Ну в общем повторюсь: есть чем поделиться? Велкам к авторам, на сайте все контакты имеются!

Гнездитесь и размножайтесь
http://geo74.ru/ - Земельные участки Челябинской области

Рано или поздно почти всех начинает тянуть к земле, к природе и свежести жизни вокруг себя. Кто-то меняет работу, кто-то меняет города, а кто-то просто едет к земле – в поля, в деревни, начинать все с нуля, строить дома, выращивать цветы и возделывать огороды. Ну это если так уж сильно утрировать ели и задачи частного сельского хозяйства.
Однако регулярно можно сталкиваться с проблемой подбора. Нужно хотя бы знать где и что и с каким назначением.
Авторы данного проекта задались-таки целью обскакать агентства недвижимости и предоставить альтернативную подборку по базе данных земли.
Объемно получилось неахти, технологически – идея классная!
Так что почетное третье место вам тут обеспечено ;)

Вот кажется на сегодня и все… :)
А пока…
До новых обзоров!
688 просмотров

То, что пригодится

2008-07-10T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях