Олимпиада 2008. 19 августа

Два олимпийских золота принес нашей команде сегодняшний день. Сначала героем стал Мавлет Батиров, который одержал победу в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов.

Два олимпийских золота принес нашей команде сегодняшний день. Сначала героем стал Мавлет Батиров, который одержал победу в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов. Батиров, победив украинца Василия Федоришина, / стал двукратным олимпийским чемпионом и принёс нашей сборной 9-ю награду высшего качества. Бронзу в весовой категории до 55 килограммов получил ещё один россиянин Бесик Кудухов. 
Мавлет Бакиров
Вторую золотую медаль завоевал Андрей Сильнов в секторе для прыжков в высоту на стадионе «Птичье гнездо». Для победы ему хватило показать результат 2 метра 38 сантиметров. Это на один сантиметр выше его же собственного лучшего результата сезона. На 2 метра 37 сантиметров он прыгнул перед началом Олимпийских игр и благодаря этому в последний момент был включен в состав сборной России. Как оказалось - не зря. Товарищ Сильнова по сборной, Ярослав Рыбаков завоевал бронзовую медаль. 

В последний день соревнований по тяжелой атлетике сборная России без медали не осталась. Россиянин Евгений Чигишев завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 460 кг. Наш соотечественник сделал шесть результативных подходов из шести, лидировал на протяжении всех соревнований, но проиграл золото немцу Маттиасу Штайнеру, который обыграл Чигишева на один килограмм последним подходом. 

У России после сегодняшнего дня 42 медали, из них 10 золотых – и по прежнему 6 место в общем медальном зачете.

Женская сборная России по волейболу завершила выступления на Олимпийском турнире. В четвертьфинальном поединке наши девушки уступили команде Китая. Они старались, но в решающие моменты не хватало концентрации, и скорости. Наверное, сказалась и бешеная поддержка зрителями китайской команды. В результате - 0-3 (22:25, 25:27, 19:25) – таков счет этой встречи.

Гораздо более удачливыми оказались наши баскетболистки. В матче одной четвертой финала против сборной команды Испании россиянки выбрались из почти безнадежного положения. В первой половине встречи был момент, когда они уступали 18 очков. Но стараниями Илоны Корстин, Беки Хэммон, Марии Степановой и Татьяны Щеголевой сумели выбраться из этой ямы и одержать убедительную победу - 84:65. В полуфинале сборной России предстоит сыграть с командой США.

Такой же подвиг совершили и российские гандболистки. По ходу четвертьфинала они уступали сборной Франции 5 очков и даже больше – но выровняли ситуацию и «на зубах» в дополнительное время вытащили сами себя в полуфинал. Счет встречи - 32:31, в следующей стадии соперницами россиянок станет команда Венгрии. 

Сегодня в Пекине на олимпийском турнире по прыжкам в воду завершился финал на трехметровом трамплине у мужчин. Олимпийским чемпионом стал китаец Хе Чон (572,90 балла). Канадец Александр Депати завоевал серебро (536,65), а китаец Цин Кай - бронзу (530,10). Двукратный олимпийский чемпион россиянин Дмитрий Сайтин стал четвертым.

 

Елена Исинбаева, которая вчера стала 2-кратной олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом, / призналась, что в момент полёта чувствует себя актрисой, на которую устремлены тысячи глаз. Россиянка рассказала, что не могла вчера проиграть – потому что люди пришли на стадион, чтобы увидеть её победу и мировой рекорд. В итоге они получили и то, и другое. Вместе с тем, во время подготовки к прыжкам Елена всегда накрывается большим полотенцем, чтобы камеры и фотоаппараты не мешали концентрироваться, и возникала иллюзия одиночества. Исинбаева также посетовала на то, что она стала слишком узнаваема. Легкоатлетка даже по олимпийской деревне не перемещалась, в основном сидя в комнате. Выходила она только в столовую – да и то в кепке, в очках и плейере, чтобы никто не просил о совместной фотографии.

Все обзоры

1074 просмотра

Олимпиада 2008. 19 августа

2008-08-19T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 2)
Udar-Nick 20 августа 2008 года в 08:12
Ну наши явно молодцы!!! Но надо еще прибовлять и прибовлять! Вроде седня наш Екатеринбуржец будет участвовать в беге(только не помню на какую дистанцию:))
0
  20 августа 2008 года в 10:14
НАШИ СУПЕР!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях