Осень на дворе

Вот и пришла она – долгожданная и кем-то горячо любимая «Золотая осень». А что выдаст нам каталог на этот факт? Листьев и ветров? Хотя ассоциации у меня складываются только в уровне прозы, поэзии и фотографий.

Осень на дворе

Вот и пришла она – долгожданная и кем-то горячо любимая «Золотая осень». А что выдаст нам каталог на этот факт? Листьев и ветров? Хотя ассоциации у меня складываются только в уровне прозы, поэзии и фотографий.

Великий наш А.С. Пушкин в свое время сильно, говорят, любил период этот серо-сыро-ветренный. Не понимаю, как  и за что можно любить грязь, серый ветер и подобные моменты засыпания природы, но вот деревья красно-желтые в парках действительно настраивают на лирический лад. Умел бы писать стихи, написал бы стихами, но не дал Бог таланта :)

Зато дал другим. Правда, как правило дал стихов, но не дал рук, все это нарисовать :( В итоге показывать просто текст на сайтах – смысла нет, но зато я нашел для вас несколько интересненьких проектов, которые напрямую связаны со всевозможным искусством.

Каталог творений великих. Книги и стихи - http://www.sedoi.info/.
Неплохая подборка различных стихов, произведений из области прозы, рассказов и романов всевозможных авторов. С короткими биографическими справками на них. Есть даже детские сказки.

Но это не самый интересный проект.

Вот что больше всего мне запомнилось и отложилось. Я бы назвал его – проект по увековечению живых. Галерея современного искусства - http://rus-art.com/. Это не просто сайт какой-то очередной галереи никому непонятных творений, это целая библиотека уральских творцов: фотографов, художников, писателей, поэтов, графиков. И кого и чего тут только нет. Есть даже хорошея подборка частных галерейщиков. Так что если вы сильно интересуетесь искусством, то тут вы найдете биографические справки на все, ну или почти всех более или менее популярных авторов, а также их работы.
Что примечательно и приятно – проект, по всей видимости был создан не просто так и даже периодически обновляется. Понимаю – на искусстве у нас в регионе, почему-то, никак не могут научиться зарабатывать нормальные деньги, но кажется потуги уже есть и дело живет.

А откуда они, авторы, берутся? Ну не просто же так взялись и все их узнали и сразу начали чтить и поклоняться.
А все, обычно, начинается с неприметных конкурсов и соревнований среди себе же подобных. Сайт одного из таких конкурсов нашелся в каталоге УралWEB. Узнай поэта - http://uznay-poeta.perm.ru/. Как объяснено на ресурсе его создателями, конкурс создавался в Перми в рамках программы (не знаю уж насколько она там у них была целевая, но факт остается фактом) «Пермь - культурная столица Поволжья-2006». Иведь, что примечательно – живет. Худо-бедно, но живет и работает, и периодически даже обновляется новыми творениями местных творцов :)

Вот такие вот интересные люди проживают на территории нашего региона и вот они о чем делают свои сайтики.
О мыслях!

А что до погоды… Говорят, до конца недели снег выпадет.

Ваяйте, пишите, творите, регистрируйтесь… А пока!
До новых обзоров!

857 просмотров

Осень на дворе

2008-10-08T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях