БОТАНИК

Новая яхта Абрамовича. Краткое описание
«БОТАНИК»

Новая яхта Абрамовича. Краткое описание

Яхта крупнейшего российского олигарха Абрамовича, многопалубный атомный парусник «Ботаник», – это самая большая яхта в мире. И не только яхта, и не только в мире. Достаточно сказать, что две запасные шлюпки «Ботаника» вошли в тройку крупнейших яхт мира. Якорем на «Ботанике» служит списанный атомный авианосец «Пётр III».

Вторым якорем служит домашний сейф сына Абрамовича. Очень удобно: весит он (сейф) две тонны (с деньгами две с половиной), да и мальчик без спроса лишний раз денежку не возьмёт.

Яхта раскрашена в национальные цвета Абрамовича. Главным её украшением является ватерлиния работы Никаса Сафронова. Паруса на яхте – от Версаче, мачты – работы Страдивари.

На случай отсутствия попутного ветра (что для Абрамовича с его деньгами бывает крайне редко) в машинном отделении установлен небольшой ядерный реактор, котёл с мазутом и дюжина вёсел.

Охрану олигарха возит за яхтой эскадренный мимоносец «Бдящий».

На 12-й палубе расположены конференц-зал на 350 лежаков, тренировочное футбольное поле и раздевалка для второго состава «Челси». Кстати, вёсла в машинном отделении припасены на случай на случай плохой игры первого состава.

Ещё одно футбольное поле с естественным травяным покрытием, расположенное на корме, может использоваться также и для проведения пикников, выпаса элитных коров и лошадей, скачек. Как правило, скачки на яхтенном ипподроме собирают до двадцати тысяч зрителей из числа друзей Абрамовича.

С ипподрома до ресторанного зала гости могут доехать на комфортабельной скоростной электричке или на яхтенном метро по Красной ветке. Многонациональный коллектив поваров готовит для гостей лучшие блюда своей еврейской кухни.

Персонал яхты практически незаметен, но наверняка многочислен. Известно, что возле каждой из трёх тысяч туалетных комнат дежурит гальюнесса. Во всех гальюнах имеются рояли и, зачем-то, кусты.

На «Ботанике» также имеется капитан. Его рабочее место – капитанский мостик – является точной копией моста через Енисей – разумеется, в натуральную величину.

У капитана на ручке газа есть деления «Полный вперёд», «Самый полный вперёд» и
«Быстрее, чем у Вексельберга». Именно переход яхты на режим «Самый полный вперёд» стал в прошлом году причиной цунами у берегов Юго-Восточной Азии.

Боцман на яхте – это не должность, а довольно распространенная фамилия. Деревянная нога у Боцмана выполнена из ножки трона Её Величества королевы Елизаветы Великобритании. Говорят, что взамен ножки Абрамович подложил под трон стопку стофунтовых купюр. Впрочем, это, конечно же, ложь. Купюры были тысячефунтовые.

Задраив все люки, яхта может погружаться на глубину до 50 метров и в разврат глубиной до 50 дней. Тем более, что ниже 1-й палубы яхта является танкером для виски, вискиизмещением 500 тонн.

На всякий случай яхта оборудована спасательным кругом. Спасательный круг, в свою очередь, оборудован всем необходимым для жизни: смокингом, клюшками для гольфа и одеколоном «Кендзо-дзо».
1655 просмотров

БОТАНИК

2008-10-15T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях