Как сэкономить на елке

Украшем квартиру к Новому году

Не хотите возиться с установкой елки? Праздничное настроение можно сохдать и более простыми способами: и время сэкономите, и одной зеленой красавице поможете в лесу остаться. 

Итак, прежде всего, нужно поработать над той комнатой, в которой вы будете встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином. 

Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре или зеркалу. 

Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки. 

Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем. 

А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 – 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать. 

Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу. 

Кстати, если вы не хотите тратиться на новогодние свечки, то сделайте их сами! Растопите на водяной бане обычную свечу, окрасьте ее, добавив цветные чернила, немного остудите и скрутить из полученной массы свечки любой формы, нужного объема. Главное, не забудьте вставить фитиль!

А вот совсем простой способ: обычную белую свечу обвить цветной клеющей лентой, или полоской из плотной цветной бумаги, или двумя полосками разных цветов. 

Ну, а подсвечники тоже можно сделать самим! Выбирите круглую картофелину, репу или яблоко, вырежите в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки.

829 просмотров

Как сэкономить на елке

2008-12-05T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях