NASA потеряло 90 резиновых уточек!

а что если парочку уток запустить в Большой адронный коллайдер навстречу друг другу?
Американское космическое агентство NASA упустило в Гренландии 90 резиновых уточек. Отметим, что представители агентства не просто так игрались с уточками. Ученые хотели проверить, каким образом тающая вода вытекает из ледников. Они запустили уточек в расщелину в надежде, что они смогут выплыть в море по подледным каналам. Однако уточек никто больше не видел.

Тут история такая: в условиях пресловутого кризиса американское правительство решило существенно урезать бюджет NASA. Не до NASA американскому правительству в условиях кризиса. Тем не менее, 200 долларов им всё-таки выделили.
Парни из NASA репу почесали - как бы грамотно распорядиться средствами, потому что исследовать хочется много чего, а денег по американским меркам не очень-то много. Телескоп хотели купить – не хватило, на фильмоскоп – тоже, на осциллограф – тем более. Планировали закупить пять градусников, но вовремя передумали, и приобрели на распродаже 100 резиновых уточек по цене 2 доллара за штуку. И надо сказать, поступили весьма мудро, потому что сотней резиновых уточек исследовать можно гораздо больше, чем, скажем, одним фильмоскопом. На этом этапе все было нормально.
А вот дальше допустили фатальную промашку.
Мы даже не хотим задаваться вопросом – зачем NASA понадобилось проверять, каким образом вода вытекает из ледников. Нам лично кажется очевидным, что вода с ледников стекает вниз (хотя Гренландия – место дикое и малоизученное, вполне возможно, что вода там стекает вверх, но это сейчас не так важно).
Зачем понадобилось опускать в расщелину сразу 90 уточек???
Понятно же, что 90 уточек образуют в расщелине давку, столпотворение и, в конечном итоге, засор расщелины, а, может, и всей Гренландии засор.
Лет через 300 их раскопают археологи, очень удивятся и напишут ряд научных статей: «О геноциде резиновых уточек в Гренландии», «О массовых захоронениях в ледниках», «О неизвестном вирусе, унесшем жизни многих десятков резиновых уточек» и т.п.
В общем, надеяться, что уточки всплывут в ближайшее время, по меньшей мере, глупо.

Товарищи насовцы, о безвременно и безвозвратно уплывших уточках скорбим вместе с вами, однако, считаем, что руки опускать нельзя. 10 их боевых резиновых подруг у нас с вами остались, а, значит, есть еще возможности для новых революционных научных открытий.
С нетерпением будем их ждать!

Кстати, смелая научная мысль пришла нам в голову – а что если парочку уток запустить в Большой адронный коллайдер навстречу друг другу? Нам кажется, может получиться что-то интересненькое…
Или пробовали уже? В сентябре, видимо, пробовали…
Ладно, тогда. Смелую научную мысль забираем назад. Она нам еще пригодится.
Успехов вам, товарищи насовцы, в научной и личной жизни! Берегите уточек!
843 просмотра

NASA потеряло 90 резиновых уточек!

2009-01-28T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 3)
MadGik 29 января 2009 года в 23:53
Однако уточек никто больше не видел.
0
Кристюша 30 января 2009 года в 11:01
%O
0
Olaf_123 30 января 2009 года в 12:13
. ахахаха.. ржака ))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях