Ненавязчивые сервисы

Несколько интересных интернет-сервисов.

Он-лайн сервисы – отличная вещь, но придумать что-то оригинальное на этом поприще придумать уже трудно. Тем не менее, новые и полезные сервисы продолжают появляться и радовать глаз, и о некоторых из них мы вам сегодня и расскажем.

Ну и погода!

Сервис прогноза погоды? На первый взгляд, ничего нового. Абсолютно. Но создатели сервиса «Ну, и погода» подошли к этой задаче нестандартно. 

Частенько нас интересует не расплывчатый прогноз погоды на весь день, а то, какая температура и осадки ожидаются в конкретное время, например, когда мы собираемся в кино или на встречу с друзьями. Вот как раз для этой цели и был создан данный проект.

Передвигая бегунок в верхней части экрана, вы можете узнать, какая погода будет в Екатеринбурге в конкретное время ближайшие три дня.

Насколько точен этот прогноз – не ясно. Но было бы еще неплохо разбить прогноз по районам Екатеринбурга, поскольку город у нас большой, и если в одном районе идет дождь, то в другом может спокойно светить солнце.

Битва запросов

Очередной отличный способ выяснить, кто круче. Если раньше девочки мерялись косами, а мальчики – силой, то теперь есть более универсальный способ – меряться поисковыми запросами в самом популярном в мире поисковике. 

Принцип простой – вводите два запроса и выясняете, какой из них более популярный. Абсолютные цифры прилагаются.

Так мы опытным путем выяснили, что Ленин круче Леннона, Буш круче Путина, Дональд Дак круче Микки Мауса, бета круче альфы, а Памела Андерсон круче «моей подружки».

На сайте также представлены наиболее популярные «схватки», а также список из последних 20 «битв».

Свиной грипп шагает

Свиной грипп стал уже более популярной страшилкой, чем экономический кризис. Ходят слухи, что вот-вот он приобретет статус пандемии, и теперь у вас есть возможность проконтролировать этот процесс лично.

Google представил интересный сервис – карту распространения инфекции по земному шару. Составляется данный отчет на основе новостей. На карте отмечаются места, где обнаружены носители вируса H1N1, а в левой колонке более подробно описывается количество зараженных и прочая статистическая информация. Так, например, стало известно, что один зараженный свиным гриппом был обнаружен в московском аэропорту Шереметьево.

В общем, будьте в курсе и предпринимайте меры предосторожности.

Берегите себя, и до новых обзоров. 

1819 просмотров

Ненавязчивые сервисы

2009-04-30T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях