Екатеринбург атаковали отравленные арбузы

А как вы определяете некачественные фрукты?

В Екатеринбурге милиционеры провели рейд на территории Шарташского рынка. Правоохранители проверили торговые точки, которые реализуют бахчевые культуры, в частности, наличие у торговцев документов, подтверждающих качество и безопасность арбузов.

Если нам не изменяет память, то арбузами, накаченными красителями и еще не пойми чем, нас усердно потчуют уже несколько лет подряд. Причем желающих рискнуть здоровьем ради дешевой сельскохозяйственной продукции год от года меньше не становится.

Надеяться на санитарные службы тут по большому случаю не стоит, как и на судебные власти, поскольку в случае вреда здоровью претензии предъявлять, скорее всего, будет просто некому. Вот и остается по старинке надеяться только на себя.

Так вот, дорогие читатели: а что вы сами предпринимаете для того, чтобы избежать встречи со зловредными фруктами?

Берете только в проверенных местах, определяете по запаху, или просто не рискуете брать слишком дешевое? Поделитесь навыками.

1096 просмотров

Екатеринбург атаковали отравленные арбузы

2009-08-12T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 5)
Папараци 13 августа 2009 года в 11:07
Мы покупали в Купце на прошлой неделе - отличные спелые арбузы, ни одно животное не пострадало
0
Mash 13 августа 2009 года в 15:33
Всегда стучу по арбузу, осматриваю его попку и хвостик, слушаю как звенит, разглядываю бока. И... беру наобум первый попавшийся..

Просто во всех этих процедурах по выбору арбуза ничего не понимаю, но много раз читала, что вроде как надо его проверять на спелость.

Что касается вредности-зловредности, то не проверяю никак, потому что не имею соответствующей аппаратуры. Ну и вообще стараюсь не заморачиваться на этот счет.

Мне кажется, что тем, кто дышит воздухом ебурга каждый день, никакой арбуз на здоровье уже не скажется, оно уже и без него безнадежно загублено..

0
AISHA 13 августа 2009 года в 18:47
"Опустить кусочек арбуза в сосуд с водой, если последняя приобретёт характерный цвет, то в полосатом, значит, содержатся красители". Сослаться на источник данного метода не представляется возможным, потому как не помню.
0
Mash 13 августа 2009 года в 18:55
И в этом случае Вы не станете его есть? Выкинете на помойку? А деньги уже уплачены.. Может и не стоит его проверять тогда, чтобы настроение себе не портить?
0
krisp-2 13 августа 2009 года в 20:37
А я свои дыньки выращиваю Зачем мне эта южная отрава?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях