Театры: Фестиваль "Браво!"

В Екатеринбурге покажут 17 лучших спектаклей уходящего сезона.

99 новых спектаклей выпустили в уходящем сезоне театры Екатеринбурга и Свердловской области. Из них в конкурсную афишу юбилейного 30-ого фестиваля «Браво!» попали лишь 17. И это, как правило, действительно лучшие постановки последнего года. К тому же во время фестиваля, они идут в лучших составах, а актеры стараются и волнуются почти также как на премьере.

Расписание показов конкурсных спектаклей можно найти здесь

Еще одна особенность фестиваля «Браво!» в этом году - обширная off-программа. Для нее привлекаются артисты любительских и студенческих театров города. Каждый день и не по разу они живописными группами будут выдвигаться из Дома Актера к тому театру, в котором в назначенный час будет идти очередной спектакль конкурсной программы. В число таких любительских коллективов попали в этом году О.С.Т. - Открытый студенческий театр УрГУ,

«Галерка», «НЛО 12», «Люди Т», а также театры «Камерная сцена», «Апрель» и «Маска». Задача всех этих коллективов - создавать фестивальную атмосферу вне театральных стен, прямо на улицах города. По замыслу - очень правильное и прекрасное начинание (впервые его опробовали на прошлогоднем «Браво!»). Как получится на практике - зависит от многих составляющих, от той же погоды, например.

Помимо театрализованных шествий в off-программе в этом году еще показ и обсуждение телефильма «Горное гнездо», который был снят СГТРК 10 лет назад. Режиссер Владимир Лаптев взял за основу постановку Нижнетагильского театра драмы и перенес действо в интерьер старого демидовского завода. Открытие выставки в Доме Актера художниц Маргариты Чинцовой и Людмилы Семечковой "Pas-de-deux" («Танец в вдвоем»).

А также с полдюжины фестивальных приемов в честь артистов и театров, чьи спектакли претендуют в этом году на премию «Браво!». Приемы в данном случае не предполагают каких-нибудь вечерних нарядов, а даже скорее наоборот. Одни из них будут проходить опять же под открытым небом - на аллее проспекта Ленина, например, или в Парке Дворца пионеров (бывший Харитоновский парк). Другие устроят в кафе «Дебют». Как уверяют в Доме Актера, попасть на все эти мероприятия могут все желающие.

857 просмотров

Театры: Фестиваль "Браво!"

2010-05-18T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях