"Крузер" и другие

Внедорожные новинки-2012

офф-роад новинки 2012

Любовь россиян к внедорожникам и прочим кроссоверам подтверждена официально: по данным статистики, если в прошлом году доля полноприводников в общем объеме российских продаж превысила 26%, то в Европе, по утверждениям аналитиков, они пользуются в два раза меньшей популярностью. В наступившем году россияне смогут удовлетворить свою любовь с особыми выдумкой и фантазией. Конечно, внедорожных премьер нас ожидает не так много, как легковых, но есть среди них и весьма примечательные.

Некоторые примечательные премьеры уже засветились в шоу-румах дилеров. Например, компактный кроссовер Mazda CX5: первый образец энергосберегающих технологий Skyactiv, добравшийся до екатеринбургского покупателя. Впрочем, гостем он был временным – заглянув на уик-энд, отправился в дальнейший презентационный путь по России. Официальный старт продаж назначен на первый день весны, но о кроссовере известно уже практически все. Четыре комплектации, двухлитровый 150-сильный бензиновый мотор, 6-ступенчатые коробки и цена от 929 000 рублей.

офф-роад новинки 2012

Внешность легендарного внедорожника претерпела исключительно косметические изменения

Известна и стоимость обновленного Toyota Land Cruiser. Внедорожник, в нашей стране вполне заслуживающий звания легендарного, вместе с расширенным списком бортовой электроники получил и подросшие цены. «Кукурузер» обзавелся электронной внедорожной системой Multi-Terrain с пятью режимами работы, в которую теперь интегрирован и «внедорожный круиз-контроль» - система Crawl Control. Скорее всего, пополнится и список опций, ориентированных на комфортное проживание в салоне. До нашей страны доберутся и бензиновый, и дизельный варианты, но мотор от Lexus LX – 5,7-литровый V8  - на «Крузер» в России ставить не будут.

офф-роад новинки 2012

Думать водителю Land Cruiser теперь требуется гораздо меньше: бортовая электроника получила пять предустановленных режимов работы для разных типов покрытий

Самая доступная версия Land Cruiser – с дизелем мощностью 235 лошадиных сил – обойдется россиянину в 3 270 000 рублей. Можно приобрести внедорожник и с бензиновым мотором: модификация с модернизированным 309-сильным V8 объемом 4,6 литра обойдется в 3 294 000 рублей. К слову, с 3 февраля екатеринбургские дилеры Toyota начали принимать заказы, несмотря на временную неясность ситуации с комплектациями.

офф-роад новинки 2012

Lexus LX превратился в члена большой корпоративной семьи

Стоит добавить, что известны и детали обновления соплатформенного Lexus LX, который кроме переосмысленного 383-сильного двигателя получил еще и модное «лицо» с новой фирменной радиаторной решеткой. Однако дата появления его в России пока считается тайной за семью печатями.

офф-роад новинки 2012

Под именем Dacia Duster кроссовер успешно продается в Европе, но в России получит не только новое имя, но и облагороженный салон

На противоположном конце ценовой шкалы – кроссовер, который вполне может переплюнуть по популярности некоторые легковые седаны. Еще не поступивший в свободную продажу Renault Duster оказался до того востребованным россиянами, что оба местных дилера прекратили прием предварительных заказов на кроссовер буквально через пару дней после их открытия. В Renault тянули с запуском «Дастера» совершенно осознанно – не только оптимизировали производственные процессы на «Автофрамосе», но и адаптировали кроссовер под российский рынок. Следствием адаптации стал, к слову, и «более другой» интерьер: те «Дастеры», что продаются под брендом Dacia, изнутри выглядят не в пример проще.

офф-роад новинки 2012

У нас еще не было случая убедиться во внедорожных способностях "Дастера", но поговаривают, что они - на высоте

В Екатеринбурге, согласно данным с официальных сайтов местных дилеров, стоимость «Дастера» будет чуть повыше, чем объявленные рекомендованные цены. Скажем, если производителем заявлены 449 000 рублей в качестве стоимости минимального оснащения, то в Екатеринбурге такой Duster обойдется уже в 456 800 рублей. «Максималка» же, оцененная Renault в 681 000 рублей, в Екатеринбурге стоит на 7 тысяч дороже.  В дилерствах объясняют это обстоятельство расходами на транспортировку автомобилей в регионы. Товарные машины можно будет начать изучать в марте.

офф-роад новинки 2012

офф-роад новинки 2012

Как и в случае с 4007/С-crosser, отличаться два кроссовера, скорее всего, будут только экстерьером

Еще одна французская премьера в этом секторе, единая в двух лицах, будет не в пример изящнее. Концерн Peugeot/Citroen намеревается развить опыт успешного сотрудничества с Mitsubishi и в очередной раз позаимствовать у японцев кроссоверную платформу. Относительно компактные Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 будут построены на «тележке» Mitsubishi ASX с теми же самыми силовыми агрегатами, и оба появятся на российском рынке. Правда, в разное время: если выход кроссовера с «двойным шевроном» намечен на апрель этого года, то геральдический лев подмигнет российскому покупателю ближе к осени. Оба кроссовера, к слову, получат некоторое количество достаточно дорогих опций: навигационную систему, камеры заднего вида и  панорамное остекление со светодиодной подсветкой. Для обоих кроссоверов анонсированы и дизельные моторы, которых нет в распоряжении российского Mitsubishi ASX, однако касательно их появления на нашем рынке пока ничего неизвестно.

офф-роад новинки 2012

"Живых" европейских Honda CR-V еще никто в глаза не видел, но до премьеры осталось совсем немного

Поклонникам японских кроссоверов можно временно расслабиться. Новое поколение популярной Honda CR-V доберется до наших пенат в лучшем случае осенью, несмотря на то, что кроссовер уже успешно продается и в США, и на родине. Дело в том, что в Honda традиционно намереваются соорудить для Европы собственную версию модели, а показать ее обещают только через месяц на автосалоне в Женеве. Пока известно лишь, что она получит чуть более агрессивную внешность. Вот каким замысловатым языком Honda описывает будущую премьеру: «предварительный образец европейского прототипа CR-V, отражающий направление развития внешнего стилистического оформления полностью обновленного четвертого поколения европейской модели CR-V компании Honda, появление которой в продаже планируется осенью 2012 года».

офф-роад новинки 2012

Volkswagen Passat Alltrack - для тех, кому Passat Variant уже мало, а Tiguan - еще много. Интересно, много ли таких найдется?

Еще одной экзотической премьерой, которая может добраться до России к концу года, станет вседорожная версия Volkswagen Passat. По идеологии она напоминает Audi A6 Allroad, даже название получила похожее – Alltrack. «Золотая середина» между легковым универсалом и полноценным кроссовером получит два бензиновых и один дизельный двигатель, увеличенный клиренс и полный привод. Однако когда именно она появится в России, и сколько будет стоить, пока неизвестно. А вот европейские продажи стартуют со дня на день.

До сих пор неизвестно, имеет ли что-то общее с реальностью нарисованный спецами компьютерной графики интерьер Ё-кроссовера. Будем надеяться, что случай это выяснить рано или поздно представится

Кроме того, список внедорожных премьер могут пополнить и новое поколение компактного кроссовера от Subaru, и переосмысленный Chevrolet Captiva (вполне возможно, компанию ему составит и Opel Antara), и новое поколение Ford Kuga/Escape – наступивший год обещает быть весьма насыщенным. Более того, во второй половине года должен-таки начать полноценную работу завод по производству Ё-кроссоверов! Пока, правда, разработчики не продвинулись дальше интерьерных рендеров, хотя замахиваются уже на ралли-марафон «Дакар». Тем не менее, будем надеяться, что у компании «Ё-авто» слова с делом если и разойдутся, то ненадолго.

Фото производителей

1756 просмотров

"Крузер" и другие

2012-02-07T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
Оптимус Прайм 10 февраля 2012 года в 19:56
Volkswagen Passat Alltrack вообще убил ) по моему такая же бесполезная хрень, как и Polo Cross за 700 штук.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях