Россия, выбирай!

Главные кандидаты – «Лечо по-домашнему» и «Картошечка с маслом и укропом».
Россия, выбирай!

Екатеринбург присоединяется ко всей России – тут стартуют выборы. Россияне должны определиться, какие чипсы они хотят видеть у себя на столе, какой вкус достоин представлять страну. Из множества претендентов были выбраны два: «Лечо» и «Картошечка с маслом и укропом». Также на столе россиянам понравились «Холодец», «Борщ», «Оливье», «Селедочка» и другие столь родные вкусы, но в выборы попали только два самых-самых.

Большое путешествие по России чипсов и команды Lay’s – от Москвы до Владивостока - началось 13 мая: с Казанского вокзала столицы празднично оформленный поезд с песнями и танцами отправился в Казань.
 

Интересные факты о чипсах

  • Из 4 кг картофеля получается всего 1 кг чипсов
  • Каждую минуту в России покупают 800 упаковок Lay’s. Пока вы читаете этот текст, было куплено около 300 упаковок!
  • Начиная от обработки картофеля до упаковки на изготовление 1 пачки Lay’s тратится около 20 минут.
  • Из 2 тысяч сортов картофеля для изготовления чипсов используют только семь.
10 вагонов прибыли на свердловский перрон ровно в 8.18 утра 15 мая. Екатеринбург стал вторым городом в большом «чипсовом» путешествии. Наш город встретил поезд хмурым пасмурным небом и ветром. Но красные, зеленые, желтые наряды раскрасили это утро для всех посетителей железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Импровизированную сцену установили прямо у главного входа.

Тарам-пам-пам! Шоу начинается! Битва вкусов развернулась не только на тротуаре, где девушки в красных нарядах раздавали пачки чипсов с двумя вкусами и просили голосовать. На сцене зеленая команда сражалась с красной в танцевальном баттле, Картошечка и Укроп пытались перекричать Перчик и Помидорчик. Танцевальный флешмоб зарядил позитивом екатеринбуржцев, которые также присоединились к команде Lay’s. Конкурсы с призами от компании привлекают внимание все большего количества зрителей.

Для представителей СМИ и розничных сетей приготовлен свой сюрприз: это поездка в огромном лимузине в ресторан, где всех ждал завтрак и эксперт кухни, шеф-повар Сергей Подобулкин. Он поделился своими мыслями о новых вкусах чипсов:

«Пельмени с майонезом – первое, что приходит на ум, у нас же Урал. В ресторанах сейчас пользуются особым вниманием стейки с гриля, различные колбасы. Лично мне бы понравились чипсы со вкусом особых куриных котлеток, крылышек буффало. Классический стол для россиян: это солянка, заготовки, овощи, остренькое и соленое».

По итогам путешествия Lay’s из двух сочных вкусов - «Лечо по-домашнему» и «Картошечка с маслом и укропом» - россиянам надо выбрать только один. Как обещают организаторы, второй уйдет с прилавков. Всенародное голосование проводится на сайте www.lays.ru с 1 мая по 31 июля 2013 года. На сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и Казани пока лидирует родная «картошечка», зато на сайте больше всех голосов получил вкус «Лечо по-домашнему». Также по Скайпу любому можно позвонить прямо в поезд и показать свой талант – Lay’s собирает самых творческих по всей России. Таланты можно показать и лично – встретить поезд на перроне и станцевать или спеть прямо там.

Старший бренд-менеджер компании Анель Колчина рассказала, что этот уникальный фирменный поезд едет через всю Россию. В девяти городах от Москвы до Владивостока горожан встречают праздником и новыми вкусами.

«Впервые решение о том, какой из новых вкусов займет свое место на полках магазинов и на столах россиян принимают сами жители страны, а не эксперты компании. Уникальные для России вкусы присоединятся к уже любимым всей страной: «Красной икре», «Белыми грибами», «Малосольных огурчиков», которые также были созданы только для России.

Прямой разговор с потребителем решит судьбу, кто останется на рынке».

Компания обещает еще много сюрпризов: конкурсы, шоу в стиле «Танцев на льду» и цирка Дю Солей, много новых забавных роликов

Также у Lay’s есть желание разработать новые вкусы на уровне регионов, чтобы каждый представлял свою «отчизну», имея местный колорит. Вот, к примеру, какой вкус мог бы представлять Екатеринбург, по-вашему? Можно придумать что-то простое, а можно – очень оригинальное. Например, самыми популярными вкусами в Китае считаюся «Курица, вымоченная в Пепси» и «Курица с вафлями».

А еще с Lay’s можно выиграть миллион, и даже больше! Если вдруг вы угадаете, кто победит из двух кандидатов и назовете точное количество голосов – Lay’s наградит вас миллионом рублей плюс добавит к нему такое количество рублей, сколько голосов  получит вкус-победитель. Так что дружить с этими чипсами не только вкусно, но и выгодно!

Полный фоторепортаж с приезда поезда Lay's можно посмотреть здесь

1150 просмотров

Россия, выбирай!

2013-05-16T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях