Реальные пацаны

Все пацаны России одинаковы.
Реальные пацаны

В Екатеринбург приехали Реальные Пацаны из «города-побратима» (по их словам) Перми. Именно там снимается популярный сериал, новый сезон которого начался 9 марта в эфире телеканала ТНТ. Пацаны и приехавшая с ними реальная девчонка Зоя очень молоды, горячи и гораздо более разговорчивы, чем их экранные персонажи. Встреча с поклонниками в Меге реально показала, что поклонников у реального сериала много. Выразить им «респект и уважуху» пришли около 5000 человек.

На встрече с прессой для затравки присутствующим показали новейшую 37-ю серию ситкома -  телезрители увидят ее только на будущей неделе! Затем Николай Наумов, Антон Богданов, Владимир Селиванов и Зоя Бербер поделились впечатлениями о новой серии и не только.

- Ребята, ваши впечатления от нового сезона? И как вы думаете, почему сериал стал настолько популярен?

Антон Богданов: - Все очень просто. Мы постарались сделать этот сериал максимально русским, жизненным и простым для восприятия. Но на сценарий и драматургию мы потратили довольно много сил и времени.

Наумов: - Мы очень себе нравимся. Ни для кого не секрет, например, что тупого человека играть очень сложно.

- Вы про своего героя?

- Нет, я про Вову. Мой-то характер изысканный.

Богданов: - В сериале у каждого - роль с какой-то доминирующей чертой характера. Есть человек наглый, туповатый, сомневающийся и красивый, как Зоя. Зрители в героях узнают сами себя. Если происходит «заигрывание», режиссер нас просто останавливает.

Селиванов: - Режиссер и продюсер Антон Зайцев призывают нас к естественности, чтобы мы соответствовали жизненным обстоятельствам, а текст не выглядел заученным.

Богданов: - Когда происходит некий момент заигрывания, режиссер Жанна нас моментально останавливает.

Наумов: - Мы ничего не играем, мы живем.

- Вы говорите, что вы все бывали в Екатеринбурге часто. Есть ли разница между реальными пацанами из Екатеринбурга и - пермскими?

Богданов: - даже между пермскими и Владивостокскими разницы нет. Все пацаны России одинаковы. Может, различны акцент и погодные условия.

- Пермяки не обижаются на созданный вами образ города?

Наумов: - Обижаются, но все реже. Ко мне недавно в сбербанке подошла женщина и сказала: - Ты позоришь Пермь! Я ей предложил записать себя на камеру и посмотреть. Бесполезно. Есть люди, которые нас не любят.

Богданов: - На одной из презентаций к нам подошел представитель мэра, сказал, что в мэрию еженедельно приходят по 5-7 гневных писем в наш адрес. Но успокоил, мол, мэру сериал нравится. Когда мы снимали на городских улицах, мы не писали специально на стене слово на букву «Х». Если оно там написано, оно и вошло в кадр. Или если во дворе лежат горы мусора, значит, там они и лежали. Все настоящее.

Наумов: Не стыдно, потому что это правда.

- Это ваши первые роли в сериалах или это роли, принесшие вам известность?

Богданов: - В сериале мы все снимаемся впервые. Через кастинг попала только Зоя, киношный опыт был только у Николая. Он снимался в фильме «Лопухи».

- Трудно выйти из роли? Если вы в сериале разговариваете определенным образом, не происходит так, что, закончив съемки, вы в жизни продолжаете говорить тем же языком?

Богданов: - Мы плясали от своих характеров и особенностей темперамента. Мы не превратились в других людей, а сделали смешным того, кто сидит внутри нас, гиперболизировали какие-то свои качества. Стало смешно.

- Как пришло в голову сделать фильм в виде личного дневника?

Наумов: - Жанр, который называется псевдо-реалити, существует очень давно.

Богданов: - Антон Зайцев - автор идеи, режиссер Жанна Кадникова. Мы - приглашенные люди. Хотя мы, конечно, приняли участие в «становлении» сериала.

Селиванов: - Прием видеодневника максимально приближает нас к реальности.

- Вы не перегнули с реальностью? Мат в кадре не особенно полезен зрителю...

Владимир: - Когда мы только начинали снимать, нам казалось, что мат можно запикивать. Но запикивания не слишком хорошо выглядят. А без мата, увы, все не слишком реально получается.

Богданов: - Смотрел серию «Интернов» в гостинице сейчас. Там запикивали много чего. Невозможно убрать этот огромный пласт русского языка из нашей жизни.

Наумов: - Поверьте, мы интеллигентные люди и стараемся не быть в жизни брутальными приматами. Мат было бы неплохо отменить. Но как без него жить, без этого культурного наследия?

- Как жители Перми реагируют на съемки сериала?

Богданов: - Мы - огромная, веселая компания, целый цыганский табор. Не хватает только живых кур в ящиках наверху. Несколько автобусов, микроавтобусов, буфет и т.д... Милиционеры спрашивают, кто позволил организовать торговлю. Бабушки подходят, интересуются. Была ситуация, когда мы несанкционированно перекрыли улицу. Ездили на лимузине туда-сюда... Приехал главный милиционер Мотовилихинского района и прикрыл нас. Приключения каждый день.

- Слава вас еще не утомила?

Богданов: - Думаю, не убрать ли страницу ВКонтакте. Много бреда пишут. Причем, когда пишут дети 12-ти лет - приятно. А иногда 17-летние пишут - «Как фомилие у Зои»?

- Можете назвать хотя бы одного несомненно отрицательного героя вашего сериала?

Селиванов: - По мне, так самый отрицательный герой - брат Коли Димасик. Он очень вредный и подлый человек. «Корешок, корешок, братец-братец!». В дальнейшем появится еще один отрицательный герой, этакий Мориарти.

- Какие бывают сложности на съемках?

Наумов: - Наш съемочный день - 12 часов. С 9 до 9-ти. Это уже сложность.

Богданов: - Все устают. Я восхищаюсь работой Николая. Он каждый день снимается. И еще мы пишем звук с микрофонов. И часто слышим: «Стоп!» - из-за того, например, что голуби ворковали. Ладно, голуби. Пермь город оборонный. У нас еще и МИГи летают  периодически. Или вдруг собака залаяла. Звукооператор останавливает съемку, кричит: «Покормите собаку!». Или у соседей наших реальных начинается пьянка. Администрация идет разбираться... На пару этажей выше живет одинокая женщина. Она периодически приходит на съемки пообщаться. Это сложности. А в остальном процесс очень приятный.

- Как считаете, ваш фильм способен воспитывать молодое поколение?

Селиванов: - Наш продюсер Антон Зайцев, придумавший "Пацанов" - интеллигентный, образованнейший человек. Постоянно пытается в каждой серии вывести какую-то мораль, которая бы научила людей чему-то доброму и хорошему.

Богданов: Вопрос серьезный. Черноты в жизни хватает. Я пытался смотреть сериал «Школа». Но у меня это было в школе, я это пережил, зачем мне еще раз это переживать!? Мы комедийный ситком, мы пытаемся нести добро и свет. Уже со второй, третьей, пятой серии гопничество отступает на второй план.

Наумов: - На протяжении всего сериала существуют добро и зло, существует момент борьбы с самим собой. Нужно сделать из себя хорошего человека.

Богданов: .Антон Зайцев как отец двух детей понимает, что сериал смотрят дети, их не отогнать от телевизора. Смотря серию, где мы воруем люки, дети должны понимать, что возмездие неминуемо. И оно наших героев настигнет. Сериал снимают глубоко интеллигентные люди.

- Очень многие «подсели» на сериал, посмотрев сцену, где вы танцуете пасадобль. Это была импровизация?

Зоя: - Я немного танцую, так поставить танец невозможно. Это был экспромт Колиной души.

Богданов: - Знаю Колю давно. Он всегда так танцует, движение называется «аритмия». Он вообще танцевал без музыки. Это был бомбовой эффект, чтобы сериал запомнили. Массовка, бальные, поначалу испугались, увидев Колин танец.

- Николай Наумов 5 лет назад написал какое-то гениальное стихотворение, переведенное затем на 44 языка. Можно услышать этот стих?

Наумов: - Я сам не читал этого стихотворения. Я был двоечником на инъязе, но страшно активным. У нас был Центр шотландской культуры, и вот меня попросили встретить шотландца в Москве. Я встретил, мы с ним сели в СВ поезда на Пермь, выпили пива. И он предложил мне написать стих. Я написал, и его перевели на 44 языка... Начинался стих, кажется, I'm not the poet...

- Так и будете дальше снимать свой сериал в Перми?

Богданов: - Есть идея поехать поснимать куда-нибудь на юг, в Геленджик, перенести туда наших героев. Но вот действие в «Интернах» из больницы стали переносить на квартиру к Лобанову, Кисегач. Мне не нравится, теряется колорит.

Что касается нашего переезда, да в Москве больше возможностей. Но у меня сейчас маленький ребенок, и я прекрасно знаю, что значит поехать в больницу, например. Нет, пока точно не время. В Перми роднее. Мы и здесь добились результата, и доказали Москве, что кое-что можем.

Наумов: - Нельзя, чтобы деньги решали все. Это просто глупо.

Новый сезон «Реальных пацанов» смотрите на ТНТ с понедельника по четверг в 20.30!

9831 просмотр

Реальные пацаны

2011-03-10T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 10)
ZeVs007 11 марта 2011 года в 13:19
лера тыкрасивая
0
Go 11 марта 2011 года в 13:56
я уж 39 посмотрел, давно в сети гуляет
0
Medbrat 11 марта 2011 года в 14:18
посадоболь рулит! отличный сериал!
0
yohn 12 марта 2011 года в 02:45
Лере-Зое слово так и не дали сказать - спряталась в волосы....
0
LittleGirl 12 марта 2011 года в 19:30
сюпер
0
kovrov 15 марта 2011 года в 15:20
тох ты сидиш вконтакте или еше где нибуть???????????????? или Коля
0
Масако 16 марта 2011 года в 00:27
у Зои такое лицо простодушное
намного приятнее чем ее роль, милая девушка
а Коля выглядит намного старше своих экранных лет
0
Gdanov 18 марта 2011 года в 15:30
вы живёте в Екатеренбурге? как дила
0
321456987 22 марта 2011 года в 17:04
До того простой, и в тоже время интересный сериал. Простота притягивает!!!!
0
Shag 5 мая 2011 года в 10:14
как можно смотреть такое, по-моему это тупость!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях