концерт
концерты

День рождения камерного оркестра В-А-С-Н

Шоколадная симфония

завершено

Свой 29 день рождения камерный оркестр «В-А-С-Н» встречает на сцене. Большой праздничный концерт обещает быть полон сюрпризов - виновники торжества готовят изысканное музыкальное угощение, в том числе и две удивительные премьеры музыки современных композиторов. 

Основным музыкальным блюдом праздничного концерта станет «Шоколадная симфония» Максима Гуле - произведения в четырех частях, каждая из которых посвящена определенному вкусу шоколада. Лирическая мелодия карамели, энергичная хабанера темного шоколада, ледяное звучание шоколада с нежной свежестью мяты и бразильский кофейный шоколад в темпе эспресо - у каждого вкуса своя неповторимая музыка. «Шоколадная симфония» звучала на четырех континентах и имеет неизменный успех у публики. 

Еще одним сюрпризом от оркестра станет исполнение пьесы «White Man Sleeps» южноафриканского композитора и пианиста Кевина Воланса. В основе произведения лежат народные африканские танцевальные мелодии, по словам автора, это «похоже на внедрение африканского компьютерного вируса в сердце западной современной музыки». Именно эта пьеса принесла Волансу мировую известность, а запись, выполненная «Кронос-квартетом» стала самой продаваемой квартетной записью за всю историю звукозаписи.

Кроме того в праздничном меню - два танго И. Альбениса-Р.Щедрина, «Milonga Del Angel» Астора Пьяццоллы и «Stars» Бобби МакФеррина.
Дирижер Николай Усенко

Дата и время проведения: 21 апреля, 18:00
Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26)
Стоимость билетов: 500 руб.
Касса: (343) 354-20-10
Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях