спектакль
театр
18+

Читка пьесы - Весталка

Совместный проект Коляда-Театра и Камерного театра

8 мая в 18:00
Камерный театр

Расписание

На сцене Камерного театра - совместный проект Коляда-Театра и Камерного театра — читка пьесы по мотивам романа Николая Никонова «Весталка» в инсценировке Николая Коляды. Режиссёр читки: Николай Коляда. На сцену выйдут около 40 актеров двух театров.

Имя блистательного уральского писателя Николая Никонова – на сцене Камерного театра. Роман «Весталка», вышедший в свет в 1985, вызвал огромный резонанс. Тогда, в начале перестройки, о войне, в которой советский народ победил невероятными усилиями, стали говорить не только про героическое, но и про то, какой ценой досталась советскому народу та победа.

В романе «Весталка» повествуется о том, как нищие, голодные, измотанные бедами советские люди в то лихолетье невероятными, немыслимыми усилиями, невиданной силой духа смогли победить фашизм. Как им удалось это? Как красивы и как сильны были эти люди.
Какой невероятный пример для нынешнего поколения этот роман.
Никонов возвращается к нам.

На сцене Камерного театра совместный проект двух театров: артисты «Коляда-Театра» и Камерного театра представят в формате читки пьесу Николая Коляды, написанную по мотивам романа Николая Никонова «Весталка». В проекте задействованы две труппы: актёры «Коляда-Театра» и Камерного театра.

Продолжительность: 1 час 40 минут
Стоимость: 700 руб.
Ограничение по возрасту: 18+

Читать далее

Камерный Театр Объединенного Музея Писателей Урала

г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18
+7 (343) 371-96-03
www.ompural.ru
Uralweb.ru в социальных сетях