выставки
12+

Коллективная выставка «Снег идёт»

19 декабря - 25 января
Гамаюн

Расписание

19 декабря – 25 января 2026

Коллективная выставка живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства, посвященная зиме, новогодним и рождественским праздникам с 19 декабря по 25 января.

На выставке будут представлены произведения 34-х авторов. Зрители увидят новые, созданные специально для выставки, работы уральских художников-любителей и мастеров, а также произведения прошлых лет.

Снег, главный символ русской зимы, кружится легкими хлопьями, укрывает теплым одеялом высоких сугробов, мерцает в свете городских фонарей и скрипит под лапой полярного медведя на полотнах художников. Это «чувство зимы» выражено в разнообразных жанрах и видах творчества: пейзажах и натюрмортах, жанровой живописи и графике, интерьерных композициях и украшениях. Художники воспроизводят тончайшие нюансы «снежного чуда», варьируя цветовую палитру от белоснежного, серебристого до бледно-лилового и кобальтового синего.

Объединенные одной темой, произведения искусства демонстрируют уникальную мозаику из личных ощущений и ассоциаций, эмоций и воспоминаний авторов.

Музейный центр «Гамаюн» (ул. Гоголя, 20/)
Справки по телефонам: (343) 371-20-41, 371-55-76
Стоимость билетов: 50, 60, 120 рублей

Читать далее

Похожие события

Un poco barocco

23 декабря 2025, Дом Музыки
Uralweb.ru в социальных сетях