Новый год за границей

Выбираем страну по душе и кошельку
Новый год за границей

Еще в моем детстве к Новому году начинали готовиться не ранее 20 декабря. Сейчас же приближение праздника чувствуется уже в конце ноября: в витринах магазинов появляются новогодние огни, мишура, шары; в торговых центрах устанавливают елки, лепят на стекла снежинки; кругом предпраздничная кутерьма. То тут, то там родственники, друзья, коллеги по работе, задают друг другу вопросы о том, кто и где будет встречать Новый Год.


И неудивительно. Ведь, несмотря на видимое изобилие, очень часто мы становимся жертвами дефицита. Опытные мамы раскупают билеты на самые популярные новогодние елки еще в октябре, а попробуйте найти недорогой коттедж для встречи Нового года в середине декабря. Уверяю вас, это будет либо страшная дыра, либо неподъемно по деньгам. А все приличные варианты разбирают еще к середине ноября.


Итак, вы уже определились с тем, что коттедж в пригороде вам неинтересен, санаторий с местной снегурочкой был в прошлом году, а дома встречать новый 2013 год нет никакого желания.  Тогда давайте подумаем о том,  где же будет весело, необычно, и пусть даже немного более затратно, чем привыкли.
Сегодня речь пойдет о праздновании Нового года за границей. Конечно, можно отправиться и в Перу, и в Уганду, и в Буркина-Фасо. Но эти направления, скорее, связаны с индивидуальным туризмом, а нам будет интересен, прежде всего, массовый отдых.

Финляндия

Любителям активного отдыха и больших веселых компаний можно порекомендовать встречу Нового Года в Финляндии. Проще и удобнее всего арендовать коттедж на несколько семей. Как правило, все коттеджи снабжены сауной, камином, небольшим двориком. Очень часто в путевку включена работа повара, который будет готовить все праздничные дни для вашей компании. С детьми можно поехать в Санта Парк (Santa Park) и деревню Санта-Клауса в Рованиеме.

Цена:

Вылет из Екатеринбурга на 6 ночей ориентировочно обойдется минимум в 50 тысяч рублей на взрослого. В стоимость включен перелет, трансфер, питание, страховка. Отдельно оплачиваются виза и экскурсии.

Чехия

Рождество и Новый год в Праге…… Ммммм, звучит примерно так же, как весенние прогулки по Парижу. Это такой штамп, но очень романтичный, сказочный, волшебный. Горячий глинтвейн, забористое пиво, уединение в Замке или веселые гуляния до утра – все это, несомненно, можно найти в Чехии.
Можно бродить по узеньким улочкам Праги, потом забрести куда-нибудь в небольшой ресторанчик (советуем забронировать заранее), устроить ужин при свечах или с веселыми песнями и танцами, а в 23.55 посетители ресторанов, баров, кафе и просто все желающие, выходят на улицу с бокалами шампанского, чтобы всем вместе встретить Новый год.

Цена:

Тур в Прагу в отель 3 звезды (завтрак включен) на 6 ночей обойдется в 70 тысяч рублей на двоих.
Отдельно оплачивается питание и экскурсии.

Германия

Как ни одна нация, немцы чтут свои традиции. Поэтому на время рождественских и новогодних каникул Германия превращается в «пряничный домик», где по улицам разносятся запахи миндальных печений, конфет, штруделей, дома становятся частью праздничных декораций. Здесь достаточно просто бродить по улицам, наслаждаясь феерично-красивыми видами.
На Новый год в Германии есть интересная традиция: как только часы начинают бить полночь, люди самого разного возраста взбираются на стулья, столы, скамейки и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями, «впрыгивают» в Новый год. После этого празднование перемещается на улицу.
Тысячи и тысячи людей гуляют по разукрашенным огнями улицам, запускают фейерверки, поздравляют друг друга. Именно здесь турист  будет чувствовать себя полностью вовлеченным в процесс национальных традиций празднования Нового года. Не отказывайте себе в удовольствии, если кто-либо из местного населения пригласит вас в дом выпить чашку кофе или кружку пива. И обязательно поучаствуйте в карнавальном шествии.

Цена:

Новогодний тур в Германию будет стоить от 52 тысяч на человека. В эту стоимость включен перелет, отель 3 звезды (завтраки), трансфер, экскурсии, страховка. Отдельно оплачивается виза и аэропортовый  сбор.

Франция

Франция - романтична, изысканна и своеобразна. Только зимой Елисейские поля украшают несметным количеством огней. Любители шоппинга обязательно посетят невероятные рождественские распродажи. Гурманы будут наслаждаться невероятными блюдами французских поваров.
Новогодний Париж наполнен красочными ярмарками, ледовыми катками, прогулками по нарядным улицам, изысканными ресторанами и уютными кофейнями, шумными барами и дискотеками. Традиционно туристы отмечают Новый год возле Эйфелевой башни, именно здесь можно увидеть праздничный салют. Сами же французы предпочитают Елисейские поля. Имейте в виду, что здесь не будет салюта или боя курантов, каждый открывает свое шампанское, сверяясь со временем наступления Нового года по своим часам.

Цена:

Новогодний тур во Францию будет стоить от 55 тысяч на человека. В эту стоимость включен перелет, отель три звезды (завтраки), трансфер. Отдельно оплачивается праздничный ужин, страховка, экскурсии.

Теплые страны

Билеты на перелет и туры лучше бронировать заранее. Чем ближе Новый Год — тем меньше выбор отелей, и, в конце концов за неделю до НГ многие из них уже будут в «стопе», что означает, что места в отеле больше нет и размещение в нем больше не продается.

Египет

Египет в период новогодних праздников - самое востребованное пляжное направление. И не только потому, что там всегда тепло. Там еще и доступные цены на отдых.

Цены:

От 62 тысяч на двоих в отель 3 звезды на 6 ночей, питание по системе «все включено».

Индия

Именно в зимние месяцы в центральной и южной части Индии стоит погода, наиболее подходящая для путешествий. Но далеко не везде вы окунетесь в традиционное ощущение праздника и ожидания волшебства. Как правило, индусы не отмечают европейский Новый год и довольствуются лишь малым украшением пихты или пальмы, а в десять вечера они уже ложатся спать.
Если же  вы хотите побывать на новогодней ярмарке, поучаствовать в пёстрых карнавалах и встретить Новый год как полагается, тогда ваша дорога должна лежать в индийский штат Гоа. Именно там располагается большинство курортов Индии.
 

Цены:

От 110 тысяч на двоих в отель 3 звезды на 6 ночей, завтрак включен.

Таиланд

В декабре-январе здесь держится прекрасная сухая погода и не так жарко, как в другое время года. Тайский Новый год приходится на 14 апреля, но, тем не менее, 31 декабря на всех курортах Таиланда провходят красочные шоу и праздничные программы.

Цены:

От 112 тысяч на двоих в отель 3 звезды на 6 ночей, в стоимость входит завтрак.

О том, где и почем можно покататься на горных лыжах в новогодние каникулы читайте здесь.

Фото: Globallookpress.com

2133 просмотра

Новый год за границей

2012-11-21T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
artrix 21 ноября 2012 года в 16:45
интересно!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях