Как легко получить шенген в 2014 году

Италия упростила процедуру выдачи въездных виз
Как легко получить шенген в 2014 году

Многие спрашивают, как получить шенгенскую мультивизу? На форумах разыгрываются целые баталии, путешественники делятся своим удачным или неудачным опытом.
Многие обеспокоены санкциями ЕС и «закручиванием гаек»  при въезде в Европу. Тем не менее, попасть в Европу сейчас просто, как никогда. Можно сказать, что мы обнаружили для вас настоящую лазейку или форточку в Европу.

Итак, спешу вас обрадовать! На данный момент проходит год перекрестного туризма Италия-Россия. В связи с этим, во многом упрощена процедура получения визы. Мало того, теперь визу можно получить бесплатно.
Италия крайне заинтересована в российском туристе, нас много и мы щедры. Чтобы увеличить поток туристов из России и расширить регионы отдыха, был задуман Год перекрестного туризма Италия-Россия.

Порядок выдачи туристических виз гражданам РФ при проведении перекрестного Года туризма Италия-Россия

Чаще всего, когда мы обращаемся за визой, то получаем однократную визу только на время пребывания в стране. Теперь же итальянские визовые центры расширили возможность получения годовых, долгосрочных и многократных туристических  виз, что призвано способствовать росту туристического потока в Италию.

В каких случаях можно получить многократную визу:

  • Если заявитель в прошлом имел хотя бы одну шенгенскую визу (для тех, кто хочет получить многократную годовую визу)
  • Если заявитель часто путешествует и отдыхает в Италии (для тех, кто хочет получить многократную визу на срок от двух до пяти лет)

Бесплатные визы

Чтобы получить бесплатную визу, достаточно купить билет на одно из культурных мероприятий, которые  запланированы в рамках года перекрестного туризма. Мало того, на форумах подтверждается информация о том, что при покупке билетов на данные мероприятия виза выдается почти со 100-процентной вероятностью.

Мероприятия

  • Можно посетить оперный фестиваль в Мачерате, который пройдет с 18 июля по 10 августа 2014 года, и послушать одну из трех опер в Арене Сферистерио. В программе будут представлены оперы "Аида", "Тоска" и "Травиата". Билеты можно приобрести здесь
  • Или посетить выставку "Микеланджело 1564-2014: встреча с великим мастером", которая пройдет с 12 мая по 14 сентября 2014 года. Билеты можно приобрести здесь

Многие скажут, что за странная экономия? Ведь билеты стоят от 11 евро, а визовый сбор 35 евро. Но дело тут даже не в экономии, а именно в залоге того, что вам в принципе поставят заветный штампик.
Кстати, если визу получать не в Москве и Санкт-Петербурге, то будет удерживаться сбор визового центра (1350 рублей).

 На бесплатные визы также могут претендовать:

  • Участники мероприятий, включенных в программу Года российского туризма в Италии
  • Дети до 12 лет и учащиеся на иждивении родителей из многодетных семей
  • Студенты и преподаватели, участники программ по обмену
  • Участники молодежных спортивных программ
  • Инвалиды и сопровождающие их лица

На бесплатные мультивизы могут рассчитывать работники туристических агентств и журналисты.

Итак, если получить Шенгенскую визу в Итальянском консульстве, то можно будет посетить
следующие страны: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
В шенгенскую зону не входят Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр, Македония, Румыния, Хорватия.

И следует помнить, что даже если вы получили визу в консульстве Италии, то это вовсе не означает, что вы должны прилететь именно в Италию. Правила первого въезда по шенгенской визе не существует. Визу надо получать в консульстве страны основного назначения (по дням или цели поездки), при этом страна въезда совершенно не важна.


Где получить визу

Визовый центр
Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 32
Телефон: +7 (343) 355-61-00
Сайт
Стоимость услуг Визового центра – 1350 рублей сервисного сбора + 550 рублей курьерские услуги за каждого заявителя. Консульский сбор 35 EUR

Перечень необходимых документов

4510 просмотров

Как легко получить шенген в 2014 году

2014-04-09T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про путешествия за границу:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях