Транспортный налог может превратиться в экологический

Транспортный налог, который на данный момент привязан к мощности транспортного средства, могут реформировать таким образом, что его размер будет определяться по экологическому классу автомобиля. Соответствующий документ будет разработан Минпромторгом в ближайшие три месяца.

Транспортный налог может превратиться в экологический

2014-12-03T21:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова, реформированный налог должен стать стимулом в первую очередь для владельцев коммерческого транспорта: ездить на старых автомобилях станет экономически невыгодно, и это побудит покупать новые модели.

Однако, как отметил глава Минпромторга, до окончательного решения по этому вопросу пока что далеко: инициатива будет дорабатываться и обсуждаться, прежде чем сформируется конкретный законопроект, который можно будет применить на практике.

Вопрос о замене транспортного налога на экологический уже поднимался и раньше — в частности, на такой шаг предлагали пойти сами производители, выпускающие автомобили на территории России. Это должно стать новым инструментом поддержки и развития автомобильной промышленности, наряду с ограничением срока коммерческой эксплуатации транспорта и продлением программы утилизации. По последнему пункту, по словам Мантурова, решение уже принято: на программу обновления автопарка страны по утилизации и системе «трейд-ин» в 2015 году будет выделено 10 млрд рублей.

Источник: Vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
442 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
k.25 3 декабря 2014 года в 18:32
реформированный налог должен стать стимулом в первую очередь для владельцев коммерческого транспорта: ездить на старых автомобилях станет экономически невыгодно, и это побудит покупать новые модели.
а физ. лиц он что ли не коснется? В новости не слова о том, что налог планируют ввести только для владельцев коммерческого транспорта.

Вопрос о замене транспортного налога на экологический уже поднимался и раньше — в частности, на такой шаг предлагали пойти сами производители, выпускающие автомобили на территории России
да они двумя руками "за" будут.
0
senegal 4 декабря 2014 года в 02:52
сократить срок службы коммерческого транспорта - т.е. продавать под видом коммерческого - ширпотреб с ресурсом 3 года за цену полноценной коммерческой тачки для бизнеса???
0
Антитаргет 4 декабря 2014 года в 03:13
результат все равно будет 1, налог почти для всех повысится
1
0V 4 декабря 2014 года в 03:21
Вот, собственно, и налог на воздух.

Потому что транспортный налог уходил на дорожное строительство (хотя бы формально), то этот налог - просто налог. Т.е. куда их можно вложить? В экологию? А именно куда?

Опять же изящно уходят от "двойного налога", когда и акцизы на топливо и транспортный налог (вроде как одно и то же), а тут раз: "Да это разные налоги!".

При всём при этом налог как бы не помогает сделать воздух чище, а лишь заставит людей свои нормально работающие автомобили сдавать в утиль, т.к. покупать их никто не будет (зачем покупать себе налоги?).

Вот ведь засранцы.
1
Weder81 4 декабря 2014 года в 03:52
Помнится, несколько лет назад Путин клятвенно обещал отменить транспортный налог, вот он что оказывается имел ввиду... а мы то глупые не поняли сразу...
2
senegal 4 декабря 2014 года в 04:57
Цитата
Weder81:

Помнится, несколько лет назад Путин клятвенно обещал отменить транспортный налог, вот он что оказывается имел ввиду... а мы то глупые не поняли сразу...

так в ровно год назад его ж на его трёпе спросили про отмену... он уточнил у министра - разве ж не убрали? те покорежились, мол нет!
0
Чёрный 4 декабря 2014 года в 05:42
Цитата
senegal:

те покорежились, мол нет!

На нынешнем трёпе снова спросят и снова так же ответят )))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях