Электробус может проезжать 20-30 километров без подзарядки. При этом его можно подключить к контактной сети на любом участке.
В Екатеринбург для тестовых испытаний привезли электробус. Но пассажиров он пока возить не будет — на улицы города новый общественный транспорт будет выходить только по ночам.
Электробус может проезжать 20-30 километров без подзарядки. При этом его можно подключить к контактной сети на любом участке.
В коммерческую эксплуатацию запустили в Китае первый в мире трамвай на водородном топливе. При движении он не выделяет никаких загрязняющих веществ, поскольку температура внутренней реакции при работе на таком топливе не превышает 100 градусов по Цельсию, из-за чего оксид азота не выделяется, а выделяется только вода.
Комментарии (всего: 1)
Только что по новостям 41 канала - пригласили потестировать пассажиров на 1 троллейбусном маршруте завтра и послезавтра. Вот только расписание вряд ли кто-нибудь опубликует. Мне бы интересно было прокатится в момент работы без контактной сети = ведь 20 километров как раз от Химмаша до ж.д. вокзала на троллейбусе
Вход с помощью других сервисов