СМИ: Обвиняемый в педофилии тренер мог стать жертвой конкуренции фитнес-центров

Znak.com

Свердловский областной суд во вторник, 24 апреля в очередной раз отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на продление ареста фитнес-тренеру екатеринбургского клуба «Я-фитнес» Алексею, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на одном диване с 7-летней девочкой.

СМИ: Обвиняемый в педофилии тренер мог стать жертвой конкуренции фитнес-центров

СМИ: Обвиняемый в педофилии тренер мог стать жертвой конкуренции фитнес-центров

2018-04-25T10:29:00+0500
Uralweb

Алексей, который уже пять месяцев находится под стражей, останется там до июня 2018 года. Его жена Ольга впервые согласилась дать публичное интервью Znak.com.

Она рассказала, что сожитель матери девочки, в отношении которой якобы были совершены «иные действия сексуального характера» (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), является Василий Дьяконов, соучредитель множества коммерческих организаций, в том числе — фитнес-клуба Future Fitness на улице 8 Марта.

—  Перед задержанием Дьяконов ворвался в помещение клуба и угрожал моему мужу и директору, что закроет указанный клуб, испортит репутацию клуба и уничтожит его. Я также знаю, что в 2002 году Дьяконов проходил по уголовному делу и содержался в СИЗО, — сообщила Znak.com супруга задержанного фитнес-тренера Ольга. — У меня были мысли, что девочку научили, что нужно сказать. Может быть, они хотели денег или нанести клубу репутационный ущерб. Но это лишь догадки.

— А вообще этот фитнес-клуб Future Fitness — конкурент для «Я-фитнеса»?

— Наш клуб вошел в топ-10 фитнес-центров портала Е1, и Алексей был лицом рекламной кампании — он был на всех баннерах, щитах. Он активно развивал TRX-петли, и недавно я увидела, что Future Fitness тоже начал их развивать. Это все, что я знаю. Может, и есть какая-то борьба за место под солнцем, но я об этом ничего, к сожалению, не знаю. Но, в принципе, странно: если у сожителя мамы девочки есть свой зал, зачем ребенка вести в другой зал?

Сейчас складывается такое впечатление, что люди (и родители девочки, и силовики) ошиблись и боятся это признать. Боятся реабилитации, встречных исков. Это страшно. Меня оторопь берет, когда я представляю, что мой, вне всякого сомнения невиновный, муж переживает каждый день, находясь в заключении по такому обвинению. Для меня сейчас уже дело даже не в навсегда потерянной репутации моего мужа и всей семьи в целом, не в проблемах социализации сына, который все время плачет и скучает по папе. Самое страшное в том, что все как будто забыли про презумпцию невиновности и уже считают моего мужа виновным. Следствие субъективно, получается, что оговорить можно любого человека — несмотря на то, что мой муж характеризуется исключительно с положительной стороны. Мне сказали — достаточно одного заявления, а уж слову ребенка доверяют всегда.

Znak.com попытался связаться с Василием Дьяконовым. По телефону клуба Future Fitness ответила женщина, которая заявила, что центр не работает с прошлого года — он находится на реконструкции. Контакты Дьяконова она подсказать отказалась. Вместо этого заявила, что никаких комментариев давать не будут ни он, ни она. При этом было слышно, как женщина советуется с мужчиной, который находится рядом и категорически отказывается от комментариев.

0
0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
HotAndFun 25 апреля 2018 года в 11:20
Репутация не испорчена, к счастью адекватные люди понимают что это подстава
5
Tim_On 25 апреля 2018 года в 11:24
Сейчас складывается такое впечатление, что люди (и родители девочки, и силовики) ошиблись и боятся это признать.


Свердловский областной суд тоже "боится" и поэтому не изменяет меру пресечения?
0
АнтонМ 25 апреля 2018 года в 11:24
Цитата
HotAndFun:

к счастью адекватные люди понимают что это подстава

но человек то в сизо при этом
-1
Мечта поэта 25 апреля 2018 года в 11:37
Цитата
Tim_On:

Свердловский областной суд тоже "боится" и поэтому не изменяет меру пресечения?


Это Вы кому вопрос адресуете? Супруге обвиняемого?

Кстати, товарищ Tim_On, к одному из вопросов, которые мы с Вами обсуждали в другой теме. Почитала полное интервью в первоисточнике:

У нас там висит огромная камера, которую видно невооруженным взглядом. Алексей, как и все другие сотрудники, точно про нее знал.


Но Вы же, конечно, супруге обвиняемого не поверите, так как она является лицом заинтересованным.
0
АнтонМ 25 апреля 2018 года в 11:44
Цитата
Tim_On:

Свердловский областной суд тоже "боится" и поэтому не изменяет меру пресечения?
именно это и является камнем преткновения -отсутствие адекватного независимого суда. суд покорно штампует решения угодные обвинению. но сталинистов это конечно устраивает, так как для вас суд -это так…главное следаки что решили
-2
termist 25 апреля 2018 года в 11:48
Цитата
Tim_On:

Свердловский областной суд тоже "боится" и поэтому не изменяет меру пресечения?

В определённой мере, если он окажется невиновным, им тоже придётся как то красиво выйти из положения. Справедливости ради, стоит сказать: за ляпы по головке тоже не гладят, правда и шибко не наказывают.
0
Tim_On 25 апреля 2018 года в 11:59
Цитата
Мечта поэта:

Это Вы кому вопрос адресуете? Супруге обвиняемого?


Нет, это рассуждения вслух.

Цитата
Мечта поэта:

супруге обвиняемого не поверите


Вера никакого отношения к расследованию уголовного дела не имеет. Вы как рядовой гражданин верить можете во что угодно и кому угодно. Я свое мнение предпочитаю формировать на основании фактов.
4
Tim_On 25 апреля 2018 года в 12:01
Цитата
АнтонМ:

суд -это так…главное следаки что решили


Да, областной судья до ужаса боится рядового следователя Верх-Исетского района и выполняет все его указания. Все обстоит именно так.
1
Tim_On 25 апреля 2018 года в 12:09
Цитата
termist:

В определённой мере, если он окажется невиновным, им тоже придётся как то красиво выйти из положения.


Следствие и прокуратура больше всего боятся оправдательного приговора, а судьи - отмены решения вышестоящим судом. Поэтому все свои решения они принимают тщательнейшим образом.Если уж областной суд не усмотрел оснований для изменения меры пресечения, то я даже и не знаю…
1
АнтонМ 25 апреля 2018 года в 12:12
Цитата
Tim_On:

Если уж областной суд не усмотрел оснований для изменения меры пресечения

он и не пытается ничего "усмотреть". обвинение против, значит будет сидеть. вот такое кривосудие
-3
Tim_On 25 апреля 2018 года в 12:18
Цитата
АнтонМ:

он и не пытается ничего "усмотреть"


Вы судья, который принимал данное решение? Помощник судьи? Секретарь суда? На основании чего вами был сделан данный вывод? Или это как с вашими же рассказами про то, что "в деле нет ни одного доказательства", которые вы так ничем подтвердить не смогли?
2
Мечта поэта 25 апреля 2018 года в 17:45
Интересная, кстати, статья по поводу того, что и как в наших судах и системе в целом.

Очень любопытны слова адвоката по уголовным делам, в прошлом — следователя:

Так как оправдательные приговоры столь большая редкость, то для того, чтобы таковой был вынесен, должны сойтись следующие факторы:
1. Невиновность (полное отсутствие доказательств, безусловно, я тоже считаю невиновностью).
2. Правильно выстроенная стратегия защиты.
3. Отсутствие ошибок со стороны подсудимого и его защиты (например, самооговора на начальном этапе).
4. Удача. Этот фактор я вынужден оценивать как ключевой.


То есть человек, в общем-то знающий систему, искренне полагает, что одной невиновности недостаточно. Более того, она даже не является ключевым фактором.
0
termist 25 апреля 2018 года в 17:59
Цитата
Мечта поэта:

Более того, она даже не является ключевым фактором.

А потому, что могут банально по косвенным уликам обвинительный приговор вынести.
0
АнтонМ 25 апреля 2018 года в 19:03
Цитата
termist:

банально по косвенным уликам обвинительный приговор вынести
и даже без оных
-2
Tim_On 25 апреля 2018 года в 19:39
Цитата
Мечта поэта:

Интересная, кстати, статья


Статья сугубо пропагандистская. В написании принимал участие известный персонаж - Ольга Романова. Вот несколько эпизодов из жизни:

1. В марте 2013 принимала участие в серии одиночных пикетов за освобождение участниц Pussy Riot Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой.

2. 12 марта 2013 отказалась оплатить счёт в ресторане из-за политических воззрений обслуживающего её менеджера ресторана. Написала про этот случай в свой новый аккаунт в сети Facebook:

"Впервые в жизни не оплатила ресторанный счёт. Вовсе не потому, что не могла — очень могла, с запасом. Просто менеджер изволил сообщить, что он думает об оппозиции вообще (фигово) и о Путине в частности (в восторге). Я знаю Руслана (менеджера ресторана) не первый год. И даже не третий десяток лет — гораздо дольше. Просто иногда хочется, чтобы старые дружбы заканчивались вот так плохо. Пусть он думает, что из-за денег. Хотя это не так. Он оскорбил всех наших сидельцев. Наверное, нужно было бы заплатить и плюнуть в морду. Но чего-то и платить тоже не захотелось. Пусть сам платит. За хлеб, за воду, за свободу. Слава Путину, хоть я его об этом и не спрашивала".

3. 22 июня 2013 года Романова сопроводила визит министра обороны РФ Сергея Шойгу на открытие Федерального военного мемориального кладбища следующим комментарием в сети Twitter:

"Челобитьево — отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жывотных…"

4. В январе 2013 года в отношении Романовой было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Основанием для этого стала публикация в Фейсбуке Романовой фотографии сотрудницы полиции с комментарием:

"Вот эту ментовскую бл*** я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала".



Сразу становится понятно, что достойный человек, словам которого можно верить на 100%.

Цитата
Мечта поэта:

что и как в наших судах и системе в целом


Причина такого низкого процента оправдательных приговоров в отечественных судах ровно одна: до суда доходят те дела, в которых вина обвиняемого доказана. Если вину доказать не удалось, то дело в суд не направляется, ибо любой оправдательный приговор несет серьезные последствия и для прокурора, который подписывает обвинительное заключение, и для следователя.

Цитата
Мечта поэта:

То есть человек, в общем-то знающий систему, искренне полагает


Имеет право на такое мнение. Кто-то уповает на магию, кто-то на бога, этот вот на удачу. Хотя к адвокату, который ключевым элементом в защите считает удачу, я бы обращаться не стал.
0
Tim_On 25 апреля 2018 года в 19:48
Цитата
termist:

А потому, что могут банально по косвенным уликам обвинительный приговор вынести.


Косвенные доказательства это тоже доказательства. И они могут лечь в основу обвинительного приговора.
2
АнтонМ 25 апреля 2018 года в 19:50
Цитата
Tim_On:

Да, областной судья до ужаса боится рядового следователя Верх-Исетского района и выполняет все его указания
нет не боится, просто ему пофигу. легче и проще соглашаться с обвинением. а на обвиняемого плевать, как и на его права. впрочем, о чем я?.. сталинисты и слов не знают таких
-2
Tim_On 25 апреля 2018 года в 20:38
Цитата
АнтонМ:

просто ему пофигу


На основании чего сделан такой вывод? Вы лично знакомы с судьей, который принимал данное решение? Вот что интересно: якобы бездоказательно обвинять "тренера" в совершении преступления - это нарушение презумпции невиновности, а бездоказательно обвинять судью и следователя в халатности - это нормально. Как это так получается?
0
Tim_On 25 апреля 2018 года в 20:41
Цитата
ZigmytF:

имея возможность отправить к своему тренеру


Речь, вроде, шла про модельную школу. Может, в их зале такой школы не было.
1
termist 25 апреля 2018 года в 23:41
Цитата
Tim_On:

Косвенные доказательства это тоже доказательства. И они могут лечь в основу обвинительного приговора.

Дело секс-маньяка Николая Фефилова:
"Из-за него расстреляли непричастного олигофрена-грабителя, забили до смерти в камере СИЗО другого подозреваемого, а третьего продержали ни за что в одиночке, потому что он боялся линчевания, грозившего ему в общей камере. … судья, который вынес расстрельный приговор первому, кто попался в руки следователей, вскоре покончил с собой, не выдержав чувства вины. …"(с.)
1
Tim_On 26 апреля 2018 года в 00:16
Цитата
termist:

Дело секс-маньяка Николая Фефилова


Там речь не про ошибочное трактование косвенных доказательств, а про их умышленное искажение. Быть такого не должно. Такие люди в органах работать не должны.
0
termist 26 апреля 2018 года в 01:38
Цитата
Tim_On:

Там речь не про ошибочное трактование косвенных доказательств, а про их умышленное искажение.

Реальный случай.
!4летний подросток(это был я), сдаёт патрулю трёх утырков. Один из них, ударил в лицо ветерана ВОВ, и отобрали у него 2 бут. портвейна. Опрашивали в дежурке Летнего сада на Уралмаше, в одной комнате(?). Потом, всех пятерых в РОВД. Утырки получили по полтора и два года. Угрозы были тогда уже, ещё и от старшего брата моего дворового друга, он в их компании оказывается тёрся(в тот раз его не было), мужиков датых растоваривали.
Прошло два года, мы уже по другому адресу жили, как и старший брат(он не знал что мы переехали тоже) моего друга. Пришёл я ребят навестить, а они на танцы ушли, я в парк пошёл, за угол, а там пара, базар завели, дескать сестру их изнасиловали. кто бы мог из местных… Чую дело не чисто, а голове вертится что то… оттирают они меня во двор В общем выскочил я со двора… Патрули тогда часто ездили… Догнали уже возле машины, не побоялись ментов, и обвинили в изнасиловании сестры(нападение лучшая защита). Привезли в РОВД, меня в клоповник(подсадили парня(не подсадной), знакомый оказался с пос. Садовый, драчку на свадьбе устроил), потом к следаку… и всё у него(следака) так гладко, уже пятое изнасилование вешает, и даже где свидетели были(какие же они свидетели, друзья мои), и они по приметам подходят, вместе мы… А в башке у меня всё вертится мысль, да ещё один сказал что их три брата… Вспомнил, сказал. Меня в камеру. Хочу заметить, что даже пальцем не тронули за всё время допроса, голос не повысили, признаваться не заставляли, а всё с ехидством этаким, с улыбочкой. А они, их как свиделей-пострадавших, даже по базам не стали пробивать, со слов паспортные данные записали. С самого ранья отпустили. Ни слова не сказали - вызовут или нет.
Спать лёг, на работу во вторую. Разбудил меня "полкан", сам зам. нач. РОВД в гости пришёл…
Так вот ответьте мне, еслиб я не вспомнил случай двух годичной давности, а зам. нач. не был бы моим дядей, сколько у меня было шансов не сесть по малоприятной статье.
Смею заверить, что я не бравировал тем, что мой дядя их начальник - словом не обмолвился. Он был коммунист старой закалки, и такие вещи у нас не приемлемы. Был бы я виноват, он самолично бы меня закрыл в камеру.
Ну а два утырка эти, ещё на трёшку каждый присели.
0