В Екатеринбурге красной краской изрисовали памятник Ельцину

В Екатеринбурге накануне, 8 июня, изрисовали памятник Борису Ельцину, установленный у входа в Ельцин-центр.

В Екатеринбурге красной краской изрисовали памятник Ельцину

В Екатеринбурге красной краской изрисовали памятник Ельцину

2019-06-09T07:40:07+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом на своей странице в Facebook сообщил екатеринбуржец Александр Решетников.

Судя по фото, до самого памятника хулиганы добраться не успели. Пострадала только надпись на постаменте. Её изрисовали красной краской.

Рабочих оперативно отправили стирать краску.

Напомним, что в 2012 году вандалы полностью изуродовали памятник Ельцину: скульптуру облили фиолетовой жидкостью, а несколько букв оказались сколоты. Позднее губернатор Евгений Куйвашев извинился перед Наиной Ельциной за выходку вандалов.

Сам памятник пришлось не только отмывать, но и реставрировать. Работы обошлись в 2,5 миллиона рублей. Хулиганов, изуродовавших скульптуру, нашли спустя два месяца.

А в 2017 году памятник пытались поджечь.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
panacea 9 июня 2019 года в 07:55
С завидной регулярностью это делается. Так что совсем не новость.
4
serg066 9 июня 2019 года в 09:12
а есть за что любить?
7
Professsor L. 9 июня 2019 года в 09:17
Цитата
serg066:

а есть за что любить?

у вас нет.. но есть группа людей, которая из грязи в князи попала - для них это святой человек, уверен на 146% что зачислят, если еще не возвели, в ряды святых на земле Уральской просиявших… если не в ХнК, то в местной синагоге… Фонд Н.Е. выделит грант на строительство и будет поминать его имя до окончания веков православия…
4
veliki 9 июня 2019 года в 09:24
Поставить видео камеры то нормальные ни как?
Злодеев хлопнуть на месте с поличным!
И сразу же в ответственности по КоАП или УК РФ!
И все!
По мне так давно пора это сделать!!!
-9
nickan 9 июня 2019 года в 09:27
Так это делают те же идиоты-ублюдки, которые из-за своей ущербности изрисовывают своим говном стены домов и витрины магазинов.
-3
serg066 9 июня 2019 года в 09:29
я понимаю, что козицыну, алтушкину и иже их друзьям, борис много добра подарил. но зачем же делать ему памятник в виде фаллоса с яйцами? ведь народ смеётся…
8
Professsor L. 9 июня 2019 года в 12:01
Цитата
veliki:

Поставить видео камеры то нормальные ни как?
Злодеев хлопнуть на месте с поличным!
И сразу же в ответственности по КоАП или УК РФ!
И все!
По мне так давно пора это сделать!!!

Вы же сами хотели снести этот памятник либерастам… А когда вандализма очередной акт сделали - перекрасились…
2
afk3 9 июня 2019 года в 13:30
Цитата
veliki:

Поставить видео камеры то нормальные ни как?
Злодеев хлопнуть на месте с поличным!
И сразу же в ответственности по КоАП или УК РФ!
И все!
По мне так давно пора это сделать!!!

Это только по отношению к алкашу или ко всем памятникам?
2
veliki 9 июня 2019 года в 14:00
придурка уже задержали так то )
конечно ко всем памятникам и ко всем случаям вандализма!
причем тут кому памятник! это вообще не имеет значение!
-2
amonal 9 июня 2019 года в 14:07
Да Блин! я б не только красной краской изрисовал эт о дерьмо но и тех кто там работает! (а зничит его уважают) притом эта краска текла у них из носа и разбитых губ! за лихие 90-е за чечню из моих одноклассников которые погибли из-за его умелого правления!
2
veliki 9 июня 2019 года в 14:21
Цитата
amonal:

Да Блин! я б не только красной краской изрисовал эт о дерьмо но и тех кто там работает! (а зничит его уважают) притом эта краска текла у них из носа и разбитых губ! за лихие 90-е за чечню из моих одноклассников которые погибли из-за его умелого правления!


Ельцин вошёл в историю как первый всенародно избранный глава России!
Где Вы были когда его выбирали? И что Вы говорили тогда? Хотел бы я это реально узнать и послушать. Почему то я даже уверен, что тогда Вы его поддерживали. Хотя могу ошибаться конечно.
Правду конечно об этом теперь не узнать!
Да он наделал много ошибок. Но это уже другая история.
-3
amonal 9 июня 2019 года в 15:00
Не уверен! нам на работе была задершка зарплаты около 4-х месяцев поэтому чтоб поесть и попить пьяных грабил!
-1
Аноним 9 июня 2019 года в 15:29
Цитата
veliki:

конечно ко всем памятникам
хм… другие памятники стоят и их никто не портит, только цветы возлагают иногда
1
Aleks Aleks 9 июня 2019 года в 20:01
Цитата
:

Цитата veliki:
конечно ко всем памятникам хм… другие памятники стоят и их никто не портит, только цветы возлагают иногда


Ленину тоже кто то цветы возлагает, хотя в то время реально люди с голоду умирали! И не только с голоду.
-3