Канада выдаст России нацистского преступника и члена СС, сбежавшего туда после войны

Власти Канады начали процесс депортации бывшего карателя СС Гельмута Оберлендера, который в 1942 году был членом зондеркоманды, уничтожившей детдом-интернат в городе Ейске. При этом было убито больше двухсот детей.

Канада выдаст России нацистского преступника и члена СС, сбежавшего туда после войны
Фото: telegram-канал "360tv"

Канада выдаст России нацистского преступника и члена СС, сбежавшего туда после войны

2020-02-18T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На прошлой неделе Следственный комитет России начал расследование уголовного дела в отношении Оберлендера, обратившись к канадским правоохранителям с просьбой предоставить материалы уголовных дел, возбуждённых против нациста в этой стране.

Адвокат убийцы заявил, что процесс депортации обвиняемого, которого лишили гражданства Канады, ещё только начался и преступник пока что остаётся в Северной Америке. Сам факт лишения его гражданства защита считает несправедливым.

Гельмут Оберлендер был членом карательного отряда СС под кодовым названием 10"А". Сам он утверждает, что был лишь переводчиком при нацистах, прислуживая им. Но при этом он никогда никого не убивал. После войны Оберлендер сбежал из СССР в Канаду, успешно скрыв своё нацистское прошлое и спокойно прожив там до 1995 года, пока о его преступлениях не узнали.

Сейчас ему 95 лет, а преступления, совершённые им, произошли 77 лет назад. Но в отношении преступлений против человечности не существует срока давности.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
35519 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
TheIGOR177 18 февраля 2020 года в 18:48
Вы его отдайте нам, а мы тут сами разберёмся.
2
CК 18 февраля 2020 года в 18:59
Напугали ему уже плюнуть на все это сам загнется!!!
0
Аноним 18 февраля 2020 года в 20:48
Сюда иди, ублюдок старый. От обострения геморроя с веником в жопе коньки сбросишь.
1
Кирилл Рудик 20 февраля 2020 года в 11:35
Вот ведь несправедливость, столько хороших людей уже умерло, а вот такая мразь живёт, небо коптит. Канада по ходу самый большой в мире отстойник для нацистов. И да, сколько же детей надо убить, чтобы лишение канадского гражданства не оспаривалось и не признавалось нелегитимным? Практика показывает что двести - мало. Совсем канадские придурки двинулись…
3
feniks_141 20 февраля 2020 года в 17:39
Сейчас ему 95 лет, а преступления, совершённые им, произошли 77 лет назад. Но в отношении преступлений против человечности не существует срока давности.


И что дальше? Доживёт здесь. У нас же нет смертной казни
1
В. Орешкин 26 февраля 2020 года в 16:53
Судить его нужно по законам СССР, а за такое деяние предусматривался расстрел. Думаю у Российской федерации судить преступников ВОВ нет юридических прав, российская федерация основана в 1991 году и то не законно. В 1993 году Ельцин отдал приказ на ввод войск в Москву и расстрелял свыше 1000 человек своих сограждан… Кто из них больше преступник даже сказать сложно…
0
Евгений Есенин 29 февраля 2020 года в 23:00
А что у нас есть НКВД шники,которые и приговоры выносили и расстреливали в живых.Если есть,то ими заниматься надо,а не каким то писарем.Ведь не считаются преступниками связисты,машинистки которые в НКВД и СС ,вот следователи,каратели это да.Ведь и среди СС и НКВД были фронтовики,а чего к переводчику доматались
0
beztormozov. 1 марта 2020 года в 01:45
Песец ботов набежало))))))
0
Аноним 1 марта 2020 года в 11:58
в израиль его отправить!!! там знают что делать с такими не людями!!!
0