Во Владивостоке мост треснул из-за аномальных холодов

Во Владивостоке из-за аномальных морозов разошлись деформационные швы Рудневского моста, пишет РИА Новости.

Во Владивостоке мост треснул из-за аномальных холодов

Во Владивостоке мост треснул из-за аномальных холодов

2021-12-26T15:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вице-мэр Николай Зайцев и специалисты управления дорог и благоустройства работают в эти минуты на Рудневском мосту Владивостока. Там с утра появилась трещина шириной во всю проезжую часть. По словам специалистов, из-за аномально холодной погоды деформационные швы моста разошлись», — сообщили в мэрии столицы Приморья.

Движение по мосту пока открыто, дальнейшие действия будут зависеть от экспертного заключения, которое должны дать мостостроители.

Рудневский мост был построен в 1975 году и ремонтировался в 2012-м. Ранее водители уже сообщали о появляющихся на путепроводе трещинах. В 2018 году сообщалось о планах построить рядом с ним новый мост.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
senegal 26 декабря 2021 года в 15:16
швы рассосались
0
Professsor L. 26 декабря 2021 года в 16:02
Это деформационные швы… тогда мост хрустальный как минимум…
Откуда таких экспертов находят…
0
Kepler 26 декабря 2021 года в 21:48
Во Владивостоке из-за аномальных морозов разошлись деформационные швы Рудневского моста

У меня знакомые архитекторы есть, у них тоже периодически стены на строящихся объектах трещины дают. Нормально все просчитывать надо, не на калькуляторах, а на компьютерах. 21 век уже давно на дворе!
1
veliki 26 декабря 2021 года в 23:04
жесть. во дела!!!
1
Professsor L. 27 декабря 2021 года в 17:34
Цитата
veliki:

жесть. во дела!!!

Бизнес… Ничего личного: из сметы сначала Москва берет 30%, потом на тендере ещё 25-30% генеральный подрядчик… Вот на остаточную стоимость и получаются такие мосты… одноразовые: прошлым летом отремонтировали - через год снова капитальный ремонт…
Как с Макаровским дело было… в нашем городе…
1
amonal 27 декабря 2021 года в 17:49
Вранье! Путин четко сказал!: Если унас что то рушится это виноват короно вирус или америка или украина но только наши строители не причем!
0
amonal 27 декабря 2021 года в 17:50
Да забыл сказать видать наши инженеры решили снять в реале пункт назначения 5
-1