Звание присвоено за особые трудовые заслуги перед государством и народом, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер в своем канале в МАХ.
Вместе с доктором медицинских наук Шлемой Ицьковичем Спектором Указом Президента званием «Герой труда Российской Федерации» за особые трудовые заслуги перед государством и народом награждены еще четыре человека, в числе которых актриса Марина Неелова.
«Семен Исаакович — уникальный человек с невероятно сложной, но при этом вдохновляющей судьбой. Пройдя сквозь лишения военных лет и ужасы оккупации он выбрал смыслом своей жизни помощь людям.
В Свердловской области Семен Исаакович состоялся как врач и с 1973 по 2005 год возглавлял Свердловский госпиталь для ветеранов войн. Он выполнил тысячи операций, спас многих людей и даже в почтенном возрасте продолжает дело всей своей жизни", — пишет губернатор.
— «Горжусь личным знакомством с этим уникальным человеком. Поздравляю Семена Исааковича с высокой и абсолютно заслуженной наградой. Желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и всего самого доброго!»
Губернатор отметил, что такой профессионализм — пример для будущих врачей, сегодняшних студентов.
Нет комментариев