В Серове бродячие собаки набросились на прохожего

В Серове стая бродячих собак набросилась на прохожего. Об этом сообщили в группе «ВК, Серов» во «Вконтакте».

В Серове бродячие собаки набросились на прохожего
Фото: pixabay.com

В Серове бродячие собаки набросились на прохожего

2022-02-07T12:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В 10.00 налетела агрессивная стая на хромого мужчину, я кинулся, чтоб спугнуть, но не пришлось. Мужчина махнул сорванной веткой, они разбежались. Скоро все с палками ходить будем, — написали в паблике местные жители.

Ранее в Екатеринбурге на маму с детьми напала другая стая собак. Тем временем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал мэров свердловских городов отловить всех бездомных собак.

— На севере региона люди боятся на улицу выходить! Уважаемые мэры, вы хотите, чтобы у нас дошло до трагедии? Я не хочу. Я поручаю вам проехать по всем передержкам и приютам, узнать, что там происходит, — сообщал глава региона.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
nickan 7 февраля 2022 года в 12:54
Пока не изменять закон касающийся обращения с бесхозныим животными так и будут нападения, виновниками которых по факту являются зоофилы, с одной стороны подкармливающие, а с другой воняюище везде о том какие они (псы) бедьненькие и беззащитные.
0
Ateist 7 февраля 2022 года в 13:08
Цитата
nickan:

виновниками которых по факту являются зоофилы

Ты чё до собаководов докопался? Следуя твоей логике, всех родителей можно в педофилы зачислять!
Законы и порядки менять необходимо, но без агрессии к животным и их владельцам.
2
Ateist 7 февраля 2022 года в 13:24
Цитата nickan: Ateist -1

У тебя какая-то детская травма или фобия?
0
nickan 7 февраля 2022 года в 13:25
Цитата
Ateist:

Ты чё до собаководов докопался?


причем тут собакаводы? Я говорил всегда. что нефиг кормить бродячую живность. Хотят зоофилы помочь пусть за свой счет создают питомники и собирают бродяжек. А тех что не успели нужно как в старые времена усыплять.
0
nickan 7 февраля 2022 года в 13:27
Цитата
Ateist:

У тебя какая-то детская травма или фобия?


у меня чувство справедливости и здравого смысла, а не глупости и тупости, доходящей до маразма у зоофилов.
0
Ateist 7 февраля 2022 года в 13:29
Цитата
nickan:

Цитата Ateist:
Ты чё до собаководов докопался?

причем тут собакаводы? Я говорил всегда. что нефиг кормить бродячую живность. Хотят зоофилы помочь пусть за свой счет создают питомники и собирают бродяжек. А тех что не успели нужно как в старые времена усыплять.

Так и ты батенька для нашего государства легко можешь стать "бродячей живностью"… Достаточно лишиться источника дохода и… Что предпочтёшь, отстрел или таблетку с йадом? Хотя могут и просто кастрировать.
0
feniks_141 7 февраля 2022 года в 13:33
По-моему, губернатор вполне цивилизованно хочет решить эту проблему: отловить, стерилизовать, поместить в питомники, привлечь бизнес для кормления. А зоофобы - перепугыши всё не угомонятся. им же нужно убивать.
1
nickan 7 февраля 2022 года в 13:49
Цитата
Ateist:

Достаточно лишиться источника дохода и…


работы полно, кроме может быть мелких деревень. Не найти работу может только кретин или трутень, который ничего не умеет, но хочет большую ЗП.

Цитата
feniks_141:

привлечь бизнес для кормления


с хера ли бизнес должен кормить? вот пусть зоофилы и скидываются, могут в две смены работать, чтобы потянуть ношу.
-2
Ateist 7 февраля 2022 года в 13:55
Как правило, экстремальная категоричность суждений говорит или об отсутствии жизненного опыта, либо о проблемах, связанных с мыслительными процессами…
1
nickan 7 февраля 2022 года в 14:47
Цитата
Ateist:

Как правило, экстремальная категоричность суждений говорит или об отсутствии жизненного опыта, либо о проблемах, связанных с мыслительными процессами…


что же вы про себя так категорично?
-1
feniks_141 7 февраля 2022 года в 16:09
Цитата
nickan:

с хера ли бизнес должен кормить?

"договоритесь с бизнесом, чтобы отдавали остатки из столовых." Это так губернатор сказал, не я. И он не имел в виду вас конкретно, за всех не надо отвечать. Уж как-нибудь и без вас разберутся
2
Chipus 7 февраля 2022 года в 17:26
Цитата
feniks_141:

По-моему, губернатор вполне цивилизованно хочет решить эту проблему: отловить, стерилизовать, поместить в питомники, привлечь бизнес для кормления. А зоофобы - перепугыши всё не угомонятся. им же нужно убивать.
Только питомников государственных нет совсем, частные, которые за счет вышеупомянутых "зоофилов" держаться - заполнены под завязку. Те, кто должен заниматься стерилизацией - тупо на гостендерах зарабатывают. А по улицам бегают не хозяйские собаки: это те, кого выкинули тупые наигравшиеся людишки и те. кто самовоспроизводится, проживая на стоянках, сторойках, теплотрассах… пустующая биологическая ниша заполняется всегда))
Жестокостью вопрос не решить, даже для того, чтобы отловленных собак две недели передержать на предмет вдруг хозяин объявится - нужно место. И задача государства нормализовать и контролировать этот вопрос. Большинство адекватных собаководов готово платить разумный налог на своих собак, только вопрос: куда пойдет и кто будет контролировать целевое использование данных средств? Клубы тоже подключать нужно к финансированию т.к. именно у них концентрируются разведенцы - не породники/питомники. Штрафы огромные д.б. для тех, кто выбросил свою собаку.
А разговор, что я хочу\не хочу платить - утопия: я вот тоже налоги платить не хочу, чтобы на них детские площадки/садики строили, за чей счет осужденных содержат???, и медстраховку не хочу - сто лет не пользуюсь бесплатной медициной… можно продолжать долго, но "в никуда"))) я понимаю, что я - гражданин это страны и выполняю ее правила + социальная сфера и безопасность за счет всех налогоплательщиков идет.
3
Professsor L. 7 февраля 2022 года в 21:29
Цитата
nickan:

Пока не изменять закон касающийся обращения с бесхозныим животными так и будут нападения, виновниками которых по факту являются зоофилы, с одной стороны подкармливающие, а с другой воняюище везде о том какие они (псы) бедьненькие и беззащитные.

то есть виноваты те кто любит и уважает животных, а не тех кто их разводит для негативных целей: отпугивать от их "собственности". Хотя может эта собственность будка дядюшки тыквы и стоит не понятно на каком основании на этом месте…
Может все таки разобраться: откуда собаки на улице, если по действующим законам все должны быть на поводке и в намордниках… Если нет хозяина - значит приют и увы… придется это делать пока за счет государства. Частника найти на такую "безвозмездную" работу никогда не возможно…

Ну и причина агрессии - в стерилизации… Может пора уже разобраться с теми, кто якобы этим занимается… А то как с зельем Гинцбурга: болеют все, но привитые они белые, а не привитые - они черные и скоро умрут… И несмотря на рост заболевших - продолжает обещать, что привитые имеют больший иммунитет, чем те кто естественным образом переболел…
2
amonal 8 февраля 2022 года в 07:22
Странно! если на улице в наглую нападают гопники и отнимают ценности все орут Куда полицаи смотрят! но когда нападают собаки и их начинают уничтожать как преступников зоозащитники вопят : Ну это же собачки потреплют немножко вашего ребенка и отпустят ! не убивайте собачек!
0