«Они убили моего ребенка»: мама погибшей в свердловской больнице девочки рассказала о случившемся

В Лесном в больнице умерла 11-месячная девочка. Теперь мама маленькой Маши (имя изменено) обвиняет в случившемся местных врачей. Причина смерти — миокардит (воспаление мышечной оболочки сердца).

«Они убили моего ребенка»: мама погибшей в свердловской больнице девочки рассказала о случившемся
Фото: скриншот с видео Е1.RU/предоставлено СМИ семьей ребенка

«Они убили моего ребенка»: мама погибшей в свердловской больнице девочки рассказала о случившемся

2023-09-18T13:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам женщины, медики два дня лечили дочь не от того.

— 31 июля мы пришли на прием к дежурному педиатру, рассказали, что у Маши одышка, покашливание и сонливость. Нам сказали, что режутся зубки. К вечеру ей стало хуже, мы вызвали скорую помощь, — рассказывает Е1.RU мама погибшего ребёнка.

Женщину с ребенком госпитализировали в детскую больницу Лесного. Девочку осмотрели, но никакого лечения, уверяет мама Маши, им не назначили.

— Заступившая утром врач осмотрела ребенка и сразу перевела в реанимацию, но оказалось уже поздно. Сейчас выясняется, что анализы были плохие при поступлении в стационар, дежурный врач мне соврала.

В заключении в больнице семье написали, что дочь поступила с ОРВИ и ей оказывалось соответствующее лечение.

— Мы поступали не с симптомами ОРВИ. Своим бездействием они убили моего ребенка.

Следственный комитет Лесного возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Несколько недель назад в больнице Сочи умерла 7-летняя екатеринбурженка, ранее подхватившая в море ротавирус.

На Урале скончался 2-месячный младенец.

Молодая девушка умерла при родах в Свердловской области.

В конце июля в больнице Екатеринбурга умер шестилетний ребёнок.

«Нарушения были очевидны»: молодая свердловская журналистка скончалась в больнице.

В Екатеринбурге женщина едва не умерла после лечения зуба.

Семья узнала спустя годы: у свердловчанина изъяли органы после смерти.

В Свердловской области мать двоих детей умерла после операции.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
663 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 14:11
Ну вот как относится к этой новости?
Почему есть врачи,работающие в педиатрии более 40 лет и нет ни одного отрицательного результата?
0
Marek 18 сентября 2023 года в 14:16
Цитата
Тётушка Сварло:

Почему есть врачи,работающие в педиатрии более 40 лет и нет ни одного отрицательного результата?

Есть лекари-калекари, дилетанты с купленными дипломами, которые вместо пар Ягу пили, а еще человеконенавистники. Новость не удивляет.
1
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 14:38
Цитата
Marek:

Новость не удивляет.

Меня шокирует количество гибели детей по причине непрофессионального оказания помощи,когда со всех утюгов какой у нас прорыв в диагностике и есть уже разработки переходить на дистанционное лечение((
Качество обучения несомненно упало,как и устранение клятвы Гипократа((
Жаль малышку,соболезнование родителям.
3
panacea 18 сентября 2023 года в 15:35
Цитата
Тётушка Сварло:

шокирует количество гибели детей по причине непрофессионального оказания помощи,когда со всех утюгов какой у нас прорыв в диагностике

Миокардит это не та болезнь, которая диагностируется в первые часы госпитализации.
 31 июля мы пришли на прием к дежурному педиатру, рассказали, что у Маши одышка, покашливание и сонливость. Нам сказали, что режутся зубки. К вечеру ей стало хуже, мы вызвали скорую помощь,

Одышка, покашливание и сонливость наверное не один день развивались. Наверное родители тоже подумали, что зубы режутся, или просто какая-нибудь банальная простуда, наверное давали какой-нибудь Панадол или что там сейчас модно детям давать. Точно так же рассудил и дежурный педиатр, и лечение наверное назначил исходя из этого. А потом всё стало ухудшаться. Не зря осложнения на сердце самые грозные осложнения вирусных инфекций. Девочке страшно не повезло. Ужасное стечение обстоятельств. И втройне печально, что сейчас опять всех собак повесят на врачей. А они не боги! Чудеса творить не умеют!
3
panacea 18 сентября 2023 года в 15:37
Цитата
Тётушка Сварло:

Почему есть врачи,работающие в педиатрии более 40 лет и нет ни одного отрицательного результата?

Не ошибается тот кто ничего не делает. Если от детей 40 лет дистанцироваться, то и отрицательных результатов не будет.
1
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 16:04
Цитата
panacea:

Цитата Тётушка Сварло:
Почему есть врачи,работающие в педиатрии более 40 лет и нет ни одного отрицательного результата?
Не ошибается тот кто ничего не делает. Если от детей 40 лет дистанцироваться, то и отрицательных результатов не будет.

Я привела живой пример практикующего педиатра (родственница),более 40 лет стажа в педиатрии,нет ни одного смертельного случая.
Притом практика на опережение развития болезни-Центр неотложной помощи.
0
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 16:22
Цитата
panacea:

Ужасное стечение обстоятельств. И втройне печально, что сейчас опять всех собак повесят на врачей. А они не боги! Чудеса творить не умеют!

Мне понятно ваше чувство выступить в защиту медбрат тва,но когда эти стечения обстоятельства идут неоправданно через превышение уровня,то согласитесь,что вина лежит на медиках-где дифферентация симптомов,где работа мысли,где не пассивное наблюдение,авось клиника достигнет апопея и будет ясно,а именно профессиональное ведение больного?
0