Двое семиклассников и пятиклассник впервые решили прокатиться на сцепке между вагонами, насмотревшись видеороликов в Интернете. Для этого приятели пришли к подъездным путям одного из местных промышленных предприятий города и забрались на сцепное устройство грузового поезда, который в тот момент находился на стоянке.
Когда состав тронулся, юные зацеперы проехали на нем около двух километров до Смычки, где их заметил дежурный по станции, сообщивший о троице в транспортную полицию.
.jpeg)
Вместе с работниками ведомственной охраны РЖД инспекторы ПДН задержали одного из мальчиков. Остальные подростки успели разбежаться.
.jpeg)
Мальчик 2013 года рождения назвал сотрудникам полиции имена друзей, с которыми катался на поезде. Вскоре с подростками 2013 и 2012 годов рождения, а также с их законными представителями проводили профилактическую беседу по месту жительства.

Семьи всех троих школьников полные и благополучные, на профилактическом учете не состоят.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил привлекли родителей подростков к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Информация об инциденте направлена в территориальный ОВД, а также в образовательные учреждения, где обучаются несовершеннолетние.
Нет комментариев